100c To K

100c To K

Apa manfaat ifc dan ilo 100c ×100c

Daftar Isi

1. Apa manfaat ifc dan ilo 100c ×100c


manfaatnya adalah untuk merangsang dan mendorong perekonomian rakyat

2. Pada termometer Celcius, titik didih air adalah 100C. Pada termometer kelvin nilai ini sama dengan ... K​


Jawaban:

373 Kelvin

100+273=373

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga Membantu Maaf Kalo Salah


3. 100c berapa fahrenheit


Jawaban:(100°C × 9/5)+32=212°F

Penjelasan:


4. Apakah yang terjadi ketika air panas (100C) dicampur dengan air dingin (25C)?


Jawaban:

Penjelasan:

Maka air panar akan meningkat 25°C


5. air mendidih dengan suhu 100C jika ditanyakan dalam skala reaumur adalah​


Penyelesaian :

Rumus :

[tex]R = \frac{4}{5} .c[/tex]

Jawab :

[tex]r = \frac{4}{5} .c \\ r = \frac{4}{5} .100 \\ r= \frac{4 \times 100}{5} \\ r = \frac{400}{5} \\ r = 80[/tex]

Jadi pada skala reamur adalah

=> 80 derajat

Semoga Membantu^^


6. suatu batang baja yang panjang nya 14 meter bertambah panjang 1mm karena suhunya di naikkan dari 0c sampai 100c .jika panjang batang baja 60cm dipanaskan dari 0c sampai 100c pertambahan panjang baja itu adalah


Jawab:
14 m dibanding 60 cm = 1 mm : ??
1400 cm : 60 cm = 1 mm : X
X = 60/1400 x 1 mm = 0,04 mm

7. 15c¹⁵ x 100c¹²———––——–— = ... 50c¹⁴​


[tex] \frac{15 {c}^{15} \times 100 {c}^{12} }{50 {c}^{14} } [/tex]

[tex] = \frac{15 \times 100 {c}^{15 + 12} }{50 {c}^{14} } [/tex]

[tex] = \frac{1500 {c}^{27} }{50 {c}^{14} } = 30 {c}^{27 - 14} = 30 {c}^{13} [/tex]


8. Suhu 100C sama dengana.0Kb.32°Fc.60°Rd.273°K​


Jawaban:

jawaban nya adalah D

Penjelasan:

jadikan jawaban benar ya kak


9. titik didih air di daerah pantai dibanding dengan titik didih air didaerah gunung adalah... a.lebih tinggi di daerah gunung b.didaerah gunung lebih besar dari 100C dan dipantai kurang dari 100C c.didaerah gunung kurang dari 100C dan didaerah pantai lebih dari 100C d.lebih tinggi di daerah pantai e.sama tingginya yaitu 100C


jawaban nya yaitu b. maaf kalo salah ya.

10. apabila air di panaskan sampai 100c, dan terus di panaskan apakah akan berubah..?


ya...karena air tersebut akan menguap

11. tekanan uap air pada 100c 760 MmHg berapakah tekanan uap jenuh larutan glukosa 18% pada 100c Ar H =1 i C= 12 j dan o=16.


penurunan tekanan uap larutan
sifat koligatif larutan
XII semester 1

tekanan uap jenuh
adalah tekanan yang timbul oleh uap jenuh suatu zat, semakin tinggi suhu semakin besar pula tekanan uap jenuhnya.

menurut hukum raoult
P = P° x Xp

∆P = P° x Xt

Fraksi mol
Xt = nt / nt+np

Xp = np / nt+np

Xt + Xp = 1

jawab
P° = 760 mmHg

kadar = 18%
artinya
mt = 18 gram
mp = 88 gram

Mr glukosa = 180

nt = gram/Mr
= 18/180
= 0,1 mol

np = gram/Mr
= 88/18
= 4,89 gram

Xp = np / nt+np
= 4,89 / 0,1+4,89
= 4,89 / 4,99
= 0,97995992
= 0,98

P = P° x Xp
= 760 x 0,98
= 744,8 mmHg



semoga membantu
kimiaischemistry

12. faktorkan :64b-100C²=


64b² - 100c²
=(8b -10c)(8b + 10c)

13. Mengapa dgn suhu 100C bakteri bisa mati​


Karena pada suhu 100 derajat selsius merupakan titik didih air sehingga bisa membunuh bakteri.kata bisa bukan berarti semua bakteri terbunuh ada yg tidak bisa terbunuh yaitu " e-coli"

semoga membantu jadikan terbaik


14. Mencari jarak Q1=100C,Q2=5C,F=45N


diketahui :
Q1 = 100 C
Q2= 5 C
F = 45 N
K = 9 × 10^9 Nm^2/C^2 (ketentuan)
ditanya : r ... ?
jawab :
[tex]f = k \frac{q1.q2}{ {r}^{2} } \\ 45 = 9 \times {10}^{9} \frac{100.5}{ {r}^{2} } \\ 45 = \frac{ {15\times 10}^{11} }{ {r}^{2} } [/tex]
[tex] {r}^{2} = \frac{45}{15 \times {10}^{11} } \\ {r}^{2} = 3 \times {10}^{ - 11} \\ r = \sqrt{3 \times {10}^{ - 11} } \\ r = 3 \times {10 }^{ - 11} [/tex]
di cek lagi ya takutnya salah

15. Berapakah kalor yang dilepaskan pada pendinginan 5 kg air dari 1000 c menjadi 100c, apabila kalor jenis air 4200 j/kg k​


Jawaban:

18.9 juta J

Penjelasan:

Perubahan suhu dalam K sama nilainya dengan perubahan suhu dalam C. Perubahan suhu: 1000-100= 900.

Semakin banyak air, semakin banyak energi yang dilepas. Untuk mendapatkan jumlah energi yang dilepas, pertama- tama, untuk kenyamanan, kita harus mengubah banyak air yang akan berubah suhunya. Dari 5 kg menjadi 1 kg berarti dibagi 5. Suhu yang akan berubah dikali 5, sesuai dengan massa yang hilang. Berarti, akan terjadi perubahan suhu 5 x 900= 4500 K. Hasil tersebut lalu dikalikan dengan kalor jenis air dan didapatkan 18.9 juta J energi yang dilepaskan


16. 45C=.....R80R=.....C100C=....K32F=......C0C=........F40K=......CTOLONG DI BANTU YA KAK​


Jawaban:

a. 45 C = 36 R = 113 F = 318 K

b. 36 R = 45 C = 113 F = 318 K

c. 14 F = - 10 C = - 8 R = 263 K

d. 225 K = - 48 C = - 38,4 R = - 54,4 F


17. Jika suatu alat pemanas air dapat memanaskan air dengan laju pemanasan 100C/menit maka berapakah suhu akhir dalam 0R jika air dengan suhu 293 K dipanaskan selama 2 jam ?


293k=293-273=20c
suhu akhir=100×120+20×120=12.000+2.400
=14.400c
maaf kalo salah

18. Air mendidih pada suhu 100c. Apabila diukur dengan termometer fahrenheit suhu ini sama dengan?


100°C = 9/5 (100) + 32 = 212°F

19. Jika muatan yang mengalir dalam kawat penghantar adalah 100c setiap jamnya, maka berapakah kuat arus dalam penghantar tersebut?


diket. Q= 100 c
t= 1 jam =60 menit x 60 =3600 dt
dit. I ?
jwab. I =Q / t = 100/3600 =0,0277 A

20. mes : 6kg , t1 : -2 c , t2: 100c


Pertanyaan nya apa ya?

21. Jika suatu alat pemanas air dapat memanaskan air dengan laju pemanasan 100C/menit maka berapakah suhu akhir dalam 0R jika air dengan suhu 293 K dipanaskan selama 2 jam ?​


SOAL :

Jika suatu alat pemanas air dapat memanaskan air dengan laju pemanasan 100C/menit maka berapakah suhu akhir dalam 0R jika air dengan suhu 293 K dipanaskan selama 2 jam ?

Yang Ditanya adalah :

berapakah suhu akhir dalam 0R jika air dengan suhu 293 K dipanaskan selama 2 jam

JAWAB :

SUHU AIR 293 K Jika air tersebut dipanaskan selama 2 jam

= 293 K = 293- 273

= Laju Pemanasan = 100C/Menit

= PEMANASAN = 100°C /MENIT

* 1 MENIT = 60 DETIK.

= LAJU PEMANASAN = 100C/MENIT - 80C (Celcius)

= 20C

SUHU AKHIR

= 293K selama 2 JAM

= 1 JAM = 60 MENIT.

= JIKA IA DIPANASKAN SELAMA 2 JAM = 120 MENIT MAKA 100C × 120 MENIT (2 JAM) +20C ( HASIL DARI PENGURANGAN 100C - 80C) × 120 MENIT (2 JAM) + 2.400

= 14.400C (Celcius)

KESIMPULAN :

MAKA SUHU AKHIR DALAM OR, JIKA AIR DENGAN SUHU 293, JIKA DIPANASKAN SELAMA 2 JAM, MAKA SUHU AKHIR NYA SEKARANG ADALAH = 14.400C (Celcius)

itu dia Jawaban dan Juga Rumus nya...

Semoga Bermanfaat ya :)


22. konversikan nilai 100c=r​


Jawaban:

jadi

R = 4/5 × 100°C = 80°R

Maaf kalau salah

Semoga membantu :)


23. Jika muatan yang mengalir dalam kawat penghantar adalah 100c setiap jamnya, maka berapakah kuat arus dalam penghantar tersebut?


diket. Q = 100 c
t = 1 jam x60 x60 =3600 dt
dit. I ?
jwab. I = Q / t
=100/3600
=0,0277

24. 100c setara dengan..dm3


100cc = 100cm^3
jadi 100 cm^3 = 0.1 dm^3

25. air akan mendidih di bawah 100c jika besarnya tekanan di atas permukaan air


besarnya tekanan di atas permukaan air adalah 275c

26. Tolong di jawab yaa.... - 80c - 100c =


-80c - 100c = -180c







^_^

27. Air dipanaskan pada suhu 100c terbentuk atau tidak terbentuk menjadi zat lain


Air jika dipanaskan dalam suhu maksimum pendidihan air akan menbuat zat baru yaitu gas/uap air


28. Air mendidih pada suhu 100C Benar atau salah


Jawaban:

bener dong

Penjelasan:

semoga membantu

jadikan jawaban terbaik


29. Dua buah benda masing masing bermuatan 60c dan 100c terpisah pada jarak 50 cm satu sama lain.Jika k=9x109Nm2/c2,hitunglah besar gaya coulomb antara kedua benda tersebut


Q1 = 60 C
Q2 = 100 C
r = 50 cm = 50 10^-2 m
k = 9 10^9 Nm^2/C^2

F = k Q1Q2 / r^2

F = 9 10^9 60 100 / (50 10^-2)2

F = 216 10^14 N

30. Suhu sebuah ruangan mencapi 100C. Jika diukur dengan termometer skala Fahrenheit suhu tersebut sama dengan​


100°C = .. °F

9/5 × 100

180 + 32

212°F


31. 25,67-(-37,21) + 1/4 x 100C. X​


Jawaban:

87,88

Penjelasan dengan langkah-langkah:

=25,67-(-37,21)+1/4×100

=25,67+37,21+25

=62,88+25

=87,88

semoga bermanfaat ya adek²

Jawaban:

87,88

Penjelasan dengan langkah-langkah:

=25,67-(-37,21)+1/4×100

= 25,67+37,21+25

=62,88+25

= 87,88


32. Dua buah benda masing masing bermuatan 60c dan 100c terpisah pada jarak 50 cm satu sama lain.Jika k=9x109Nm2/c2,hitunglah besar gaya coulomb antara kedua benda tersebut


Begini hasilnya menurut saya

33. suatu zat menunjukkan 100c berapa kah suhu jika di ukur dengan celcius​


Jawaban:

tetap 100 Celcius

Penjelasan:

karena jika celcius dijadikan celcius hasilnya sama


34. suhu suatu benda 100C ubahlah menjadi farhet dan raimur ​


Diketahui:

Benda bersuhu 100 derajat Celcius.

Ditanya: (konversikan suhu benda tersebut ke reamur, dan fahrenheit)

Jawab:

- Fahrenheit:

°F = [tex](\frac{9}{5}*suhuCelcius)+32[/tex]

°F = [tex](\frac{9}{5}*100)+32[/tex]

°F = [tex](9 * 20) + 32[/tex]

°F = [tex]180+32[/tex]

°F = [tex]212[/tex]

Jika dikonversikan menjadi fahrenheit, maka menjadi 212F

- Reamur:

°R = [tex]\frac{4}{5}*suhuCelcius[/tex]

°R = [tex]\frac{4}{5}*100[/tex]

°R = [tex]4 * 20[/tex]

°R = [tex]80[/tex]

Dan, untuk reamur jika dikonversi, menjadi 80R

Jadi,

Untuk kesimpulannya, untuk suhu fahrenheit:

- Titik Beku ialah 32F

- Titik didih 212F

Untuk suhu celcius:

- Titik beku ialah 0C

- Titik didihnya 100C

Untuk suhu reamur:

- Titik bekunya 0R

- Titik didihnya 80R


35. Tolong di bantu ya konversikanlah suhu a.80r=....c b.60f=.....k c.100c=......f d.400k=....r


penjelasan ada di foto

semoga membantu


36. air mendidih pada suhu 100c derajat,suhu ini setara dengan suhu​


Jawaban:

373°k

Penjelasan:

semoga benar wkkwkw


37. pada tekanan lebih dari 1 atm, air mendidih pada suhu... a. 80C b. 100 C c. antara 90C sampai 100C d.diatas 100C


jawabannya : d. diatas 100 derajat Celsius
karena P/tekanannya diatas 1 atm --

karena:
kalo 1 atm stp (25 dearajat selsius) pasti air akan mendidih pada suhu 100 derajat celsium <<optimum>>

38. 1. Ubahlah suhu berikut ini:100C = .... F =.......R=....K40C=....F....R=.....K20C=....F....R=.....2. Apa itu suhu MENURUT MU (no searching)


s3moga bermanfaat untuk pendidikan.1. 100 C=…F
9/5×100=180+32=212F

212F=…R
4/9×(212-32)=80R

80R=…K
K=C+273=(5/4)R+273=5/4×80+273=100+273=373K

***

40C=…F
9/5×40=72+32=104F

104F=…R
4/9×(104-32)=32R

32R=…K
c+273=(5/4)R+273=5/4×32+273=40+273=313K

***


20C=…F
9/5×20=36+32=68F

68F=…R
4/9×(68-32)=16R

16R=…K
C+273=(5/4)R+273=5/4×16+273=20+273=293K

2.Menurut saya itu adalah suhu, dan itu termasuk konversi suhu atau pengukuran suhu.

Semoga membantu, jadikan yang terbaik ya :)


39. dua benda bermuatan listrik masing masing 100c dan 200c berada dalam jarak 10m hitunglah gaya coloumb jika k= 9 x 10^9 nm²/c²


diketahui :
q1 = 100 C
q2 = 200 C
R = 10 m

ditanyakan :
F = ?

jawab :
F = k q1 q2 x 1/R^2
F = 9 x 10 ^9 x 100 x 200 x 1/10^2
F = 18 x 10^11 C

40. ubahlah suhu ini. aku. 100c.....farenhait


(9/5 x celcius) + 32
(9/5 × 100 ) + 32
180+32
212 °F(9/5 x celcius) + 32
(9/5 × 100 ) + 32
180+32
212 °F

Semoga membantu y :)

Video Terkait

Kategori ips