1 Dam To M

1 Dam To M

1 hm =...... dam 1 dam =....... dm 1 m =.......dm 1 dam =..... m 1 dam =....... cm

Daftar Isi

1. 1 hm =...... dam 1 dam =....... dm 1 m =.......dm 1 dam =..... m 1 dam =....... cm


Rumus:Jika Setiap Turun 1 Tingkatan-tingkatan x10
1.1x10=10dam.Karena Turun 1 Tingkatan Jadi Di x10
2.1x100=100dm.Karena Turun 2 Tingkatan Jadi Di x100
3.1x10=10dm.Karena Turun 1 Tingkatan Jadi Di x10
4.1x10=10m.Karena Turun 1 Tingkatan Jadi Di x10
5.1x1000=1000cm.Karena Turun 3 Tingkatan Jadi Di x1000
Semoga membantu ya^^

2. 1/2 dam² + 65 dam :............m²


dari dam² ke m² turun satu tangga, dikali 100, karna satuannya persegi

1/2 = 0,5 dam² = 50 m²
65 dam² = 6500 m²

50 + 6500 = 6550 m²

maaf kalo salah1/2 dam² =1/2×100=50 m²

65 are × 100=6.500m²
hasil=6.550m²

3. 1. 2 dam + 3 m + 70 dm =....... dam 2. 6 hm - 50 dam + 40 m =....... m


1. 2 dam + 3 m + 70 dm = 2 dam + 0,3 dam + 0,7 = 3,0 dam

2. 6 hm - 50 dam + 40 m = 600 m - 500 + 40 m = 140 m

4. 1). 12 dam³+24 m³=...m³


Jawaban:

12 dam3 = 12.000 m3

12.000 m3 + 24 m3 = 12.024 m3

Semoga Membantu :)

Penjelasan dengan langkah-langkah:

12 dam3 ke m3 turun 1 tangga jadi karena ada pangkat 3 jika turun di kali 1000 jadinya 12.000 m3 + 24 m3 hasilnya 12.000 + 24 = 12.024 m3

semoga membantu

5. 1. 45 km = . . . dam2. 250 dam = ...m​


Jawaban:

45 km = 4500 dam

250 dam = 2500 m

Jawaban:

1. 45 Km=.... dam

= 45×100

= 4.500 dam

2. 250 dam= .... m

= 250×10

= 2.500 m

jangan lupa follow dan buat jadi jawaban tercerdas ya


6. 1. 32 km + 7 dam = .... M2. 44 hm - 5 dam = .... M3. 12 dam + 17 m = .... Cm4. 16 km - 25 dam = ... Dam5. 7 m + 18 dam = ... DmTOLONG BUTUH​


1. 32000 m + 70 m = 32070 m

2. 4400 m - 50 m = 4350 m

3. 12000 cm + 1700 cm = 13700 cm

4. 1600 dam - 25 dam = 1575 dam

5. 70 dm + 1800 dm = 1870 dm

~MAAF KALO SALAH, SEMOGA MEMBANTU~


7. 1. 53 dam - 50 m = ..... m2. 71,2 hm + 12 km +100 dam = ...... dam 3. 66,75 dam + 25,1 m + 250 dam = .... dmplisss di jawab sama cara ya​


Jawaban:

1). 480 m

2). 2012 dam

3). 31.926 dm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1). 53 x 10 = 530 m

530 m - 50 m = 480 m

2). 71,2 hm + 12 km + 100 dam

=712 dam + 1200 dam + 100 dam

=2012 dam

3). 66,75 dam= 66,75 x 100 = 6.675 dm

25,1 m = 25,1 x 10 = 251 dm

250 dam = 25x 100 = 25.000 dm

6.675 + 251 + 25.000 = 31.926 dm


8. 1 dam + 5 m =.......m ​


1 dam + 5 m = ... m

10 m + 5m = 15 m

jawaban nya 15 m

maaf kalo salah


9. 1 1/4 dam² = ...... m²​


Jawaban:

1100/40

maaf kalau salah


10. 1. 4,5 dam³= ... m³


4,5 dam³= m³                                                                                                                     ( 4,5 x 1000)=                                                                                                                     4500 m³       4,5 [tex] dam^{3} = 4500 m^{3} [/tex]



asalnya >> 4,5 x 1000 = 4500

11. 1. 4 dam³ = Berapa M³2. 20 Dam³ = berapa M³3. 10 Dam = berapa dm³4. 25 dam = berapa cm³5. 30 dam³ = berapa m³6. 0,083 dam³ = berapa M³7. 300.000 m³ = berapa dam8. 4000 cm³ = berapa dam³9. 2,5 m³ = berapa cm³10. 0,37 hm³ = berapa m³ PAKE CARA!


4 dam³x1000=4000m³
20 dam³ x 1000 = 20000m³
10 dam x 1000000 = 10000000dm³
25 dam x 1000000000000=25000000000000cm³
30dam³ x 1000 = 30000m³
0,083dam³ x 1000 = 83m³
300.000m³ : 1000 = 300dam

12. 1. 1 km³:... Dam³ 2.0,222 m³:... Cm³ 3.10.000cm³:..m³ 4.1 dam³:... Dm³ 5.0,033hm³:... M³


1.) 1 x 1.000.000 = 1.000.000
2.) 0,222 x 1.000.000 = 222.000
3.) 10.000 : 1.000.000 = 100
4.) 1 x 1.000.000 = 1.000.000
5.) 0,033 x 1.000.000 = 33.000

13. 1 15km =.....dam= .....m​


Jawaban:

15 KM = 1500 DAM= 15000 M

Penjelasan dengan langkah-langkah:

MAAF YA KALO SALAH


14. 1. 4 dam³=.......m³ ​


Jawaban:

4000 m³

Soal:

4 dam³= ... m³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

n dam = n × 10 = 10n m

n dam² = n × 100 = 100n m²

n dam³ = n × 1000 = 1000n m³

4 dam³ = 4 × 1000 = 4000 m³

Jadi, 4 dam³ = 4000 m³


15. 1. 4 dam=.....m2. 30 M=....dam3.90.000 cm=....dam4.22.000 dam=...hm5.65 KL=.......DL​


Jawaban:

1. 4 dam × 10 = 40 m

2. 30 m ÷ 10 = 3 dam

3. 90000÷ 1000 = 90 dam

4. 22000 dam ÷ 10 = 2200 hm

5. 65 kl × 10000 = 650000 dl

Jawaban:

4dam=40m(×10)

30m=3dam(÷10)

90.000cm=90dam(÷1.000)

22.000dam=2.200hm(÷10)

65kl=650.000(×10.000)

semoga membantu


16. 1. 0,083 dam³ = berapa m³ 2. 300.000 m³ = berapa dam³ 3. 4.000 cm³ = berapa dam³ 4. 2,5 m³ = berapa cm³ 5. 0,37 km³ = berapa m³


1. 0,083 dam³ = 83 m³
2. 300.000 = 300 dam³
3. 4.000 cm³ = 0.000004 dam³
4. 2,5 m³ = 2.500.000 cm³
5. 0,37 km³ = 370.000 m³

turun satu dikali 100
naik satu dibagi 100

Semoga membantu

17. 1 km:..........m:......... dam


1km = 1000m
1km = 100 dam1km=1000m
1km=100dam
maaf kalo salah:)

18. 1. 1 m = ... dm 2. 1 m = ... mm 3. 2 dam = ...m 4.3 hm = ... m 5.3 km = ...m 6. 10 m = ... dam 7. 30 cm = .... dm 8. 400 dam = ... km 9. 1.500 m = ... dam = ..... hm 10. 2 m + 4 dm = ... dm​


Jawaban:

1. 1 m = 10 dm

2. 1 m = 1.000 mm

3. 2 dam = 20 m

4.3 hm = 300 m

5.3 km = 3.000 m

6. 10 m = 1 dam

7. 30 cm = 3 dm

8. 400 dam = 4 km

9. 1.500 m = 150 dam = 15 hm

10. 2 m + 4 dm = (2×10)dm + 4dm = 24 dm

Jawab:

1. 1 m = 10 dm

2. 1 m = 1.000 mm

3. 2 dam = 20 m

4. 3 hm = 300 m

5. 3 km = 3.000 m

6. 10 m = 1 dam

7. 30 cm = 3 dm

8. 400 dam = 4 km

9. 1.500 m = 150 dam

10. 2 m + 4 m = 24 dm/ 2,4 m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. 1 m -> 10 dm (1 x 10)

2. 1 m -> 1.000 mm (1 x 1.000)

3. 2 dam -> 20 m (2 x 10)

4. 3 hm -> 300 m (3 x 100)

5. 3 km -> 3.000 m (3 x 1.000)

6. 10 m -> 1 dam (10 : 10)

7. 30 cm -> 3 dm (30 : 10)

8. 400 dam -> 4 km (400 : 100)

9. 1.500 m -> 150 dam (1.500 : 10)

10. 2 m + 4 dm = 20 dm + 4 dm = 24 dm/ 2 m + 4 dm = 2 m + 0,4 m = 2,4 m

Maaf jika salah, semoga membantu <3. Untuk satuan panjang perhatikan gambar berikut!


19. 1 m sama dengan ....... dam ?


0,1 ......soory kalo salah

20. 1. 2.400 dm = ... dam 2. 5.000 m = ... km3. 1.000 mm = ... dm = ... dam4. 2.000 cm = ... m = ... dam5. 8.000 m = ... hm = ... dam6. 2.400 m = ... dam = ... km7. 6.500 dam = ... hm = ... km​


Jawaban:

1. 2.400 DM = 24 dam

2. 5.000 m= 5 km

3. 1.000 mm = 10 dm =0,1 dam

4. 2.000 cm = 20 m = 2 dam

5. 8.000 m= 80 hm = 800 dam

6. 2.400 m = 240 dam = 2,4 km

7. 6.500 dam = 650 hm = 65 km

Penjelasan dengan langkah-langkah:

MAAF KALO SALAH

Jawaban:

saya coba jawab semoga bermanfaat dan membantu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 . 2.400 dm = ( 2.400 : 100 ) dam = 24 dam

2. 5.000 m = ( 5.000 : 1.000 ) km = 5 km

3. 1.000 mm = ( 1.000 : 100 ) dm = 10 dm

1.000 mm = ( 1.000 : 10.000 ) dam = 0,1 dam

4. 2.000 cm = ( 2.000 : 100 ) m = 20 m

2.000 cm = ( 2.000 : 1.000 ) dam = 2 dam

5. 8.000 m = ( 8.000 : 100 ) hm = 80 hm

8.000 m = ( 8.000 : 10 ) dam= 800 dam

6. 2.400 m = ( 2.400 : 10 ) dam = 240 dam

2.400 m = ( 2.400 : 1.000 ) km = 2,4 km

7. 6.500 dam = ( 6.500 : 10 ) hm = 650 hm

6.500 dam = ( 6.500 : 100 ) km = 65 km


21. 1 km : m : mm 1 dam : hm 1 m : cm : mm 1 hm : dam : dm 1 dam : km : hm 1 km : dam : km Plus caranya


diubah ke satuan apa?meter?kilo?atau hekto?atau deka?

22. 1. 4 km + 3 hm + 2 dam=....m 2. 53 dam - 50 dam= .......m 3. 71,2 hm + 12 km + 100 dam=.....dam 4. 1, 725 km - 1, 475 hm= ....dam 5. 114,75 hm - 21 dam - 150 dam=...dam​


Jawab:

1. 4.320 m

2. 30 m

3. 2.012 dam

4. 157,75 dam

5. 976,5 dam

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 km = 10 hm = 100 dam = 1.000m = 10.000 dm = 100.000 cm = 1.000.000 mm = 1.000.000.000 µm = 1.000.000.000.000 nm = 1.000.000.000.000.000 pm = 1.000.000.000.000.000.000 fm = 1.000.000.000.000.000.000.000 am = 1.000.000.000.000.000.000.000.000 zm = 1.000.000.000.000.000.000.000.000.000 ym

Maka

4 km + 0,3 km + 0,02 dam = 4,32 km = 4.320 m

530 m - 500 m = 30 m

712 dam + 1200 dam + 100 dam = 2.012 dam

172,5 dam - 14,75 dam = 157,75 dam

1147,5 dam - 21 dam - 150 dam = 976,5 dam

Jawaban:

1. 4km + 3hm + 2dam = ...m

→ 4000 + 300 + 20 = 4320 m

2. 53dam - 50dam = ...m

→ 530 - 500 = 30 m

3. 71,2hm + 12km + 100dam = ...dam

→ 712 + 1200 + 100 = 2012 dam

4. 1,725km - 1,475hm = ...dam

172,5 - 14,75 = 157,75 dam

5. 114,75hm - 21dam - 150dam = ...dam

→ 1147,5 - 21 - 150 = 976,5 dam

semoga membantu


23. 100 m + 1 dam = ...........m​


Jawaban:

100 m +1 dam = 100 +10 m = 110 m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau salah

Jawaban:

110 meter

Penjelasan dengan langkah-langkah:

100 m + 1 Dam

1 Dam = 1× 10 = 10 meter

jadi

= 100 m + 1 Dam

= 100m + 10 m = 110 meter

=> semoga membantuシ︎


24. 1) 1 hm² + 2 dam² + 5 m² = ... m²2) 0,0125 dam= ... cm.​


Jawaban:

1. 10.205 m²

2. 12,5 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

cara :

nomer 1

1 hm² + 2 dam² + 5 m²

= 10.000 m² + 200 m² + 5 m²

= 10.205 m²

setiap turun 1 tingkat dikalikan 100 karena pangkat ²

setiap naik 1 tingkat dibagi 100 karena pangkat ²

nomer 2

0,0125 dam

= 0,0125 × 1000 → turun 3 tingkat

= 12,5 cm

setiap turun 1 tingkat dikalikan 10

setiap naik 1 tingkat dibagi 10

Semoga membantu(⁠。⁠•̀⁠ᴗ⁠-⁠)⁠✧


25. 1 dm =...m dan 1 dam=...m


1dm = 1/10 m
= 0,1 m
1 dam = 10 m

Mapel = Matematika

Kelas = 6

Materi = Pengukuran

Kata Kunci = Satuan

Kode Kategorisasi = 6.2.3

__________________________________________________________

--------------------------------------------> Kali 10

mm  cm  dm  m  dam  hm  km

<--------------------------------------------- Bagi 10

1dm -> 1x10m=10m

1dam -> 1:10m=[tex] \frac{1}{10}  [/tex]m=0,1m


26. 1. 3,8 dam = ........m


Jawaban:

38m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3,8dam= .........m

3,8×10= 38M

Jadikan jawaban yang terbaik


27. 1.Hasil dari 81, 25 m: dam2. Hasil dari 95.000 dm- (15 m + 12 dam): km3. Hasil dari 71, 2 hm + 12 km + 100 dam: dam4. 66, 75 dam + 25, 1 m + 250 dam: dm


jawabannya terlampir di gambar

28. 1 are=.... Dam=.....m


Jawaban:

Hasil akhir 100 m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 are= 1 dam= 100 mSoalnya 1 are sama dengan dam pangkat 2Jadi 1 dam pangkat 2 sama dengan 100 m

Sorry if I'm wrong


29. 1. 53 dam - 50 m =..... m


53 dam .... m

53 x 10 = 530 m

530 m - 50 m = 480 m

# S E M O G A M E M B A N T U

30. #6 km =......dam=....dam #7 m=.....dam=...dam #9 dam=....m=....m #8 hm=...dam=...dam #5 dm=...mm=...mm​


Jawaban:

6 km = 600 dam

7m = 0,7 dam

9dam = 90 m

8 hm = 80 dam

5dm = 500 mm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

males jelasin


31. 3 1/4 dam² + 1,75 dam² - 350 m² =........ Dam²Dengan cara ya!!


3 1/4 dam² + 1,75 dam² - 350 m²
= 3/4 dam² + 1,75 dam² - 3,5 dam²
= -1 dam²
= 1 dam²

semoga membantu ^_^

32. 1 dam berapa m persegi..


Jawaban:

itu'dam'nya persegi(2) bkn?

ini mungkin..

1 dam = 10 m

( 1 dam2 = 100 m2 )

Jawaban:

100 m 2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1×100= m persegi

= m2

maaf kalau salah


33. 1 1/4 dam² = ...... m²​


Jawabannya ada di foto

Semoga membantu (maaf kalau salah)^_^


34. 1. 2 m + 4 dam =....... dm 2. 3 hm + 5 dam =...... dam 3. 4 dam + 2 m =....... m 4. 5 m + 7 dm =...... dm 5. 4 hm - 30 dam =....... dam 6. 50 m - 70 dm =....... dm 7. 4 hm + 2 dam + 5 m =...... m 8. 3 dam + 6 m + 9 dm =....... cm


1. 420 dm
2.35 dam
3.42m
4,57dm
5.10dam
6.430dm
7.425m
8.3690cm
maap klu ada yg salah... soalnya kerjainnya sambil otak itu blank1. 2 m = 20 dm
4 dam = 400 dm
= 20 dm + 400 dm
= 420 dm
2. 3 hm = 30 dam
5 dam = 5 dam
= 30 dam + 5 dam
= 35 dam
3. 4 dam = 40 m
2 m = 2 m
= 40 m + 2 m
= 42 m
4. 5 m = 0,5 dm
7 dm = 7 dm
= 0,5 dm + 7 dm
= 7,5 dm
5. 4 hm = 40 dam
30 dam = 30 dam
= 40 dam - 30 dam
= 10 dam
6. 50 m = 5 dm
70 dm = 70 dm
= 5 dm - 70 dm
= -65 dm
7. 4 hm = 400 m
2 dam = 200 m
5 m = 5 m
= 400 m + 200 m + 5 m
= 650 m
8. 3 dam = 3.000 cm
6 m = 600 cm
9 dm = 90 cm
= 3.000 cm + 600 cm + 90 cm
= 3.690 cm
maaf y kalau salah,
$emoga Bermanfaat

35. 1. 32 dam-10 m=.......dm2. 1200 m + 230 dam=......Hm​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

32 dam - 10 m = ... dm

32 dam → dm

32 × 100

= 3.200 dm

10 m → dm

10 × 10

= 100 dm

3.200 - 100 = 3.100 dm

-------------------------------------------

1.200 m + 230 dam = ... Hm

1.200 m → hm

1.200 ÷ 100

= 12 hm

230 dam → hm

230 × 10

= 2.300 hm

12 + 2.300 = 2.312 hm


36. 1. 36 km + 7 dam = ...m2. 9 m + 8 dam = m.m​


1.

36 km=36×1000=36000 M

7 Dam=7×10=70 M

36.000+70=36.070

2.

9M=9×1000=9000 MM

8 dam=8×10000=80000mm

80.000+9.000=89.000 mm

Semoga membantu ya

Jadikan jawaban tercerdas ya

Jawaban:

36 km + 7 dam = ...43.m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2. 9 m + 8 dam = 17 m.m


37. 1. 66,75 dam + 25,1 m + 250 dam = .... Dm


1. 66,75 dam + 25,1 m + 250 dam = 31.926 dm

Satuan panjang adalah satuan yang biasa digunakan untuk mengukur panjang, lebar, dan tinggi. Dalam menyelesaikan penjumlahan yang melibatkan satuan panjang, untuk mempermudah kita bisa menggunakan tangga satuan panjang.

Berikut urutan tangga satuan panjang:

Km = KilometerHm = HektometerDam = Dekameterm = Meterdm = Desimetercm = Sentimetermm = Milimeter

Aturan mengkonversi satuan menggunakan tangga satuan panjang:

Kalikan dengan 10 tiap turun satu tanggaBagi dengan 10 tiap naik satu tanggaPembahasan

Diketahui:

66,75 dam + 25,1 m + 250 dam = ... dm

Ditanya:

Hasilnya dalam satuan desimeter...?

Jawab:

>> Langkah pertama kita konversi satuan menjadi dm

[tex]66.75 \: dam = 66.75 \times 10 \times 10 = 6.675 \: dm[/tex]

[tex]25.1 \: m = 25.1 \times 10 = 251 \: dm[/tex]

[tex]250 \: dam = 250 \times 10 \times 10 = 25.000 \: dm[/tex]

>> Langkah selanjutnya kita jumlahkan bilangan yang telah sama satuannya

56.75 dam + 25,1 m + 250 dam = ... dm

= 6.675 dm + 251 dm + 25.000 dm

= 31.926 dm

Kesimpulan:

Jadi, hasilnya adalah 31.926 dm

Pelajari lebih lanjut >>Materi konversi satuan => https://brainly.co.id/tugas/13585351 Materi satuan panjang => https://brainly.co.id/tugas/18199914 Materi soal satuan panjang => https://brainly.co.id/tugas/24813222

====================================

Detail Jawaban:

Kelas: 3

Mapel: Matematika

Kategori: Hubungan antar satuan waktu, panjang, dan berat

Kode: 3.2.6

#AyoBelajar


38. 1. 3 km =... dam. 2. 5 m =... cm 3. 10 dam =... m​


Soal 1

3 km = .... dam

1 km = 100 dam

3 km = 100 × 3 = 300 dam

3 km = 300 dam

Soal 2

5 m = .... cm

1 m = 100 cm

5 m = 100 × 5 = 500 cm

5 m = 500 cm

Soal 3

10 dam = ....m

1 dam = 10 m

10 dam = 10 × 10 = 100 m

10 dam = 100 m

______________

Pahami tangga berikut !

____km

_______hm

__________dam

_____________m

_______________dm

__________________cm

_____________________mm

Setiap naik 1 tangga dibagi 10

setiap turun 1 tangga dikali 10

[tex].[/tex]

Jawaban:

1. 3 km = 300 dam.

2. 5 m = 500 cm

3. 10 dam = 100 m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1. 3 km = 3×10×10

= 300 dam.

2. 5 m = 5×10×10

= 500 cm

3. 10 dam = 10×10

= 100 m

Semoga membantu,mohon maaf jikalau ada yang salah

Terimakasih ^^

39. 1 dam=.............m?​


Jawaban:

10m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena jarak dam dan m hanya berbeda satu tangga maka

1 dam=1×10=10m

jadi 1 dam adalah 10 m

semoga bermanfaat:)

Jawaban:

[tex]1 \: dam = 10 \: m \\ \\ karena \: jika \: turun \: \\ maka \: dikalikan \: 10 \\ karena \: dam \: ke \: m \: turun \: \\ 1 \: maka \: dikalikan 10 [/tex]

maaf kalau salah


40. 1. 457 m=.......dam+....m2. 65 dam=.....hm+....dam3. 806 cm=.....m+.....cmtolong yyaa​


Jawaban:

4.570 dam +457 m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Yang dam naik 1 langkah dan hilangkan 1 nol saja

maaf saya dapat jawab 1 saja :(

Semoga 1 jawaban ini bisa dibantu :)


Video Terkait

Kategori matematika