Cm Besar

Cm Besar

Sebuah foto berukuran 3 cm × 4 cm jika dibesarkan maka besar sisi yang paling besar adalah 9 cm maka berapa besar sisi terkecil?

Daftar Isi

1. Sebuah foto berukuran 3 cm × 4 cm jika dibesarkan maka besar sisi yang paling besar adalah 9 cm maka berapa besar sisi terkecil?


bismillah
sisi besar = 4 cm menjadi 9 cm
sisi kecil = 3 cm menjadi ?

sisi terkecil :
9/4 x 3 =
27/4 =
6,75 cm
maaf kalau salah

2. Pada umunya partikel-partikel koloid berukuran . . . . * 5 poin lebih besar dari 0,00001 cm lebih besar dari 0,0000001 cm lebih besar dari 0,000000001 cm antara 0,0000001 cm sampai dengan 0,00001 cm antara 0,000000001 cm sampai dengan 0,00001 cm


Jawaban:

0,001= 1/1000

0,000001= 1/1000000

1/1000 = 1000/1000000

1000/1000000 > 1/1000000

0,001 lebih besar sr 0,000001

semoga benar dan bermanfaat


3. sebuah foto dengan tinggi 8 cm dan lebar 6 cm di perbesar sehingga lebarnya menjadi 21 cm hitunglah luas foto setelah di perbesar dan perbandingan antara luas foto sebelum di perbesar dengan setelah di perbesar


Perbandingan matematika

6 = 21
8 = ...
Lebar 6 bisa jadi 21 karena dikali 3,5, maka ambil 8 lalu kalikan dengan 3,5 hasilnya 28, panjang dan lebar foto yaitu 21 dan 28, maka luasnya 21x28=588.
untuk perbandingan nya yaitu 8:28 sederhana nya yaitu 2:7

4. jika jarak benda sebesar 20 cm dari titik fokus yang besarnya 25 cm hitung besarnya jarak bayangan dan pembesarannya


mata pelajaran =ipa fisika
materi =cermin cekung

dik:F=25cm
So=20cm
dit:A.S'(jarak bayangan)?
B.M(pembesaran)?
rumus:A.1/S'=1/F-1/So
B.M=S'/So
penye:
A.1/S'=1/25-1/20
=4-5/100
=100/1
S' =100cm
B.M=100/20
M =5 kali

semoga bermanfaat , semangat ya belajar nya:)


5. Tinggi badan Ayu 165 cm. Kesimpulan yang benar dari pernyataan tersebut adalah… .tinggi = besaran dan cm = satuanbadan = besaran dan 165 cm = satuantinggi = satuan dan 165 cm = nilaicm = besaran dan tinggi = satuan​


Jawaban:

tinggi = besaran dan cm = satuan

semoga membantu

Jawaban:

Tinggi = Besaran , dan cm = satuan

Penjelasan:

Besaran adalah suatu / sesuatu yg dapat diukur

Satuan adalah satu atau acuan dalam pengukuran


6. Sebuah foto berukuran lebar 4 cm dan tinggi 6 cm akan di perbesar sehingga tingginya 13,5 cm hitunglah lebar foto setelah di perbesar ?


Lebar foto:
4/6 x 13,5
= 9 cm

7. Radius lingkaran besar adalah 56 cm. di dalam lingkaran besar tersebut terdapat 2 buah lingkaran kecil yang sama besarnya. panjang diameter lingkaran besar adalah....cm


Jawab:

Panjang diameter lingkaran besar adalah 112 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diameter = radius x 2

Diameter = 56 cm x 2

Diameter = 112 cm

[tex]\sf\pink{ ``✧Jawaban✧`` :}[/tex]

[tex] = 112 \: cm \\ \\ [/tex]

[tex]\sf\green{ ``✧Penyelesaian✧`` : }[/tex]

[tex]diameter \: = \: radius \: \times \: 2 \\ [/tex]

[tex] = 56 \times 2 \\ [/tex]

[tex] = 112 \: cm \\ \\ [/tex]

[tex]\sf\purple{ AnswerBy@blqzzz01}[/tex]


8. sebuah foto berukuran 3 cm × 4 cm . foto tersebut di perbesar, sehingga sisi yang panjang berukuran 24 cm . keliling foto setelah di perbesar adalah


Sisi pendek yg d perbesar=3/4 *24=18
Kliling= 2(p+l)=2(24+18)=84cmlebar foto diperbesar = 3/4 x 24 = 18 cm

Keliling foto setelah diperbesar

= 2 x ( 24 + 18)

= 2 x 42

= 84 cm

9. Sekumpulan bingkisan berukuran 8 cm, 6 cm dan 4 cm akan dikirim sekaligus dalam kotak besar berukuran 30 cm, 24 cm, dan 16 cm. Berapa paling banyak bingkisan yang dapat di muat dalam kotak besar tersebut?


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume Kotak Besar = 30 × 24 × 16

= 11.520

Volume Bingkisan = 8 × 6 × 4

= 192

Berapa Bingkisan = Volume Kotak Besar ÷ Volume Bingkisan

11.520 ÷ 192 = 60 Bingkisan


10. Sebuah benda berada sejauh 8 cm didepan cermin cekung yang memiliki jarak fokus 6 cm .Maka jarak dan pembesaran bayangan adalah…..A.24 cm, pembesaran 3 kali C. 12 cm , pembesaran 1,5 kaliB.16 cm , pembesaran 2 kali D. 24 cm , pembesaran 4 kali​


Jawaban:

B.16 cm , pembesaran 2 kali

maaf kalo salah:/


11. 2 cm dan 1,5 cm besaran yang mana?​


2 cm > 1,5 cm
2 cm lebih besar dari 1,5 cm

- penjelasan -
Karena 1,5 masih dibawah 2, sehingga dapat disimpulkan bahwa 1,5 lebih besar dari 2

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2 cm > 1,5 cm

2 cm lebih besar dari 1,5 cm


12. sebuah foto lebarnya 6 cm dan tingginya 8 cm di perbesar hingga lebarnya menjadi 15 cm. tinggi foto setelah di perbesar adalah


l1=6 cm
t1=8 cm
l2=15 cm
t2=..?
l1/t1=l2/t2
6/8=15/t2
t2=120/6
t2=20

13. Sebuah foto berukuran 4 cm × 6 cm di perbesar Sehingga panjang menjadi 26 cm,lebrfoto setelah di perbesar adalah


jawaban terlampir yaa

14. sebuah foto dengan ukuran panjang 24 cm dan lebar 12 cm. jika foto tersebut di perbesar dengan lebar 30 cm. maka panjang foto tersebut setelah di perbesar adalah.



[tex] \frac{x}{24} = \frac{30}{12} \\ x = 30.24 \div 12 \\ x = 60[/tex]
panjang foto stelah diperbesar = 60Dik;

p; 24

l; 12

dit; p foto setelah diperbesar..?

peny;

24 dikali 30 sama dengan 720
jadi panjang foto 720.

12 dikali 30 sama dengan 360
jadi lebar foto 360





15. 3x4 di perbesar sehingga lebar foto tersebut mejjadi 60 cm kertas foto yg di perbesar tersebut adalah...cm


lebar awal = 3
panjang awal = 4
lebar stlh diperbsr = 60
pnjng stlh diperbesar = ?
perbesaran = lebar akhir : lebar awal
= 60 : 3
= 20 cm
jadi, kertas foto yg diperbesar tsb adah 20 cm
.
maaf kalau salah, semoga membantu :)

16. sebuah foto berukuran 4 cm ×6 cm akan di perbesar sehingga panjangnya menjadi 18 cm maka lebar foto setelah di perbesar adalah...


ini jawaban saya
#maaf kalau salah
[tex]diketahui \: = \\ panjang \: = 6 \: cm \\ lebar \: = 4 \: cm \\ \\ pembahasan \: \\ = 18 \div 6 = 3 \\ = 4 \times 3 = 12 \\ \\ p = 18 \: cm \\ l \: = 12 \: cm \\ \\ semoga \: membantu[/tex]

17. Panjang dan lebar sebua gambar adalah 18 cm dan 15 cm kemudian gambar itu di perbesar sehingga panjangnya menjadi 54 cm lebar gambar setelah di perbesar adalah...cm​


54/18 x 15 = 45 cm
Ini jawabannya

18. Jika Panjang AC = 10 cm dan sudut C = 64°, maka panjang EF dan besar sudut F adalah (sertakan dengan cara)A. 12 cm besar sudut 76°B. 10 cm besar sudut 40°c. 12 cm besar sudut 40°d. 10 cm besar sudut 76°​


lihat gambar.

✏️kedua segitiga adalah kongruen (sama panjang dan sudut).

EF = AC = 10 cm ✔️

sudut F = 180-(40+64) = 76⁰ ✔️

☀️jadi, jawaban yang tepat adalah opsi D.

_______

semangat belajar.....


19. Tentukan besar sudut terbesar pada ∆, jika = 8 cm; = 7 cm; dan = 13cm!​


Jawab:

Sudut terbesar 120°

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Misalkan segitiga itu adalah segitiga ABC dengan panjang sisi a = 8 cm, b = 7 cm dan c = 13 cm.

Sudut yang terbesar pada segitiga ABC terletak di depan sisi yang terpanjang. Jadi dalam hal ini adalah sudut C.

Untuk menentukan besar sudut C menggunakan aturan cosinus

[tex]cos\,C=\frac{a^2+b^2-c^2}{2ab}\\\\=\frac{8^2+7^2-13^2}{2\times8\times7} =\frac{64+49-169}{112}=\frac{-56}{112}=-\frac{1}{2} \\\\[/tex]

Karena cosinus bernilai negatif maka ∠C berada di kuadran II (tumpul)

∠C = cos ⁻¹ (-0,5)

∠C = 180° - 60° = 120°

(menggunakan rumus kuadran II)

Gambar hanya pelengkap

Semoga membantu


20. sebuah photo dengan tinggi 8 cm dan lebar 6 cm di pebesar sehingga lebarnya menjadi 21 cm berapakah luas foto setelah di pebesar


8/t = 6/21
6xt = 8x21
6xt = 168
t = 168:6
t = 28 cm → tinggi setelah diperbesar

maka,
L foto setelah diperbesar
= 21 x 28
= 588 cm²
Tinggi setelah diperbesar = 8×21÷6=28 Luas foto = 28 ×21 = 588cm2

21. Sebuah gambar berukuran 25 cm×45 cm di perbesar 3 kali.hasil perbesarnya adalah


25(3)cm x 45(3)cm
=75 cm x 135 cm
=o,75 m x 1,35 m

maaf kau salah

22. Suatu foto berukuran 3 cm × 2 cm. Foto tersebut di perbesar sehingga sisi yang lebih panjang menjadi 36 cm. Luas foto tersebut setelah di perbesar adalah...cm².


~Math

Cara telah terlampirkan ..............


23. Sebuah balok besar mempunyai ukuran panjang 20 cm, lebar 18 cm dan tinggi 12 cm. Sebuah balok kecil tersebut akan dimasukan ke dalam balok besar. Berapa balok kecil yang dapat dimasukan ke dalam balok besar ?


Jawaban:

= 4.320

Penjelasan dengan langkah-langkah:

P : 20 cm

L : 18 cm

T : 12 cm

Volume = P×L×T

= 20×18×12

= 4.320 cm³


24. suatu foto tingginya 4 cm dan lebarnya 3 cm di perbesar sedemikian sehingga lebarnya menjadi 6 cm perbandingan antara luas foto sebelum dan sesudah di perbesar adalah


~penyelesaian~

mencari tinggi sebenarnya
4/3 = t/6
24 = 3t
t = 24/3
t = 8

perbandingan luas
sebelum : sesudah
4 x 3 : 8 x 6
12 : 40
dapat disederhanakan menjadi
3 : 10

25. 8.5 cm sama 11 cm besar mana?


Jawaban:

11 cm

karena

11 cm = sebelas sentimeter

8.5 cm = delapan setengah sentimeter

TANDAI SEBAGAI TERBAIK YAA....

NANTI AKU IKUTI KAMU JIKA KAMU TANDAI SEBAGAI TERBAIK


26. besar resultan dari vektor a yang mempunyai Besar 6 cm dan vektor B yang mempunyai Besar 6 cm adalah 6 √ 2 cm kedua vektor tersebut membentuk sudut​


Jawaban:

76,37°

Penjelasan dengan langkah-langkah:

a.b = IaI IbI cos Ф

6√2 = 6.6 cos Ф

6√2 = 36 cos Ф

cos Ф = 6√2/36 = √2/6

Ф = 76,37°

semoga membantu ya


27. sebuah foto berukuran tinggi 8 cm, dan lebar 6 cm, jika foto tersebut di perbesar sehingga lebarnya menjadi 12 cm, maka perbandingan luas foto sebelum di perbesar dengan setelah di perbesar adalah....


14-12:2 maaf kalo salahA) p = 8×21 = 28 cm
6
L diperbesar = 28×21 = 588 cm²
b) perbandingan = 8×6 = 48 = 4 : 49
28×21 588
f̈ër̈s̈9̈9̈

28. besar volume perubahan jika balok yang berukuran 15 cm × 12 cm × 8 cm di perbesar menjadi 2 kali lipatnya adalah?


15×12×8=1440
1440×2=2880panjang= 15cm=>30cm
lebar. = 12 cm=>24cm
tinggi. =8cm => 16cm
VOLUME= 30×24×16= 11.520 cm²

29. sebuah foto yang tingginya 4 cm dan lebar 3 cm di perbesar sehingga lebarnya menjadi 9 cm luas foto setelah di perbesar adalah


(4×3) × 9 =
12 × 9 =
= 108
kalau salah maaf yyyy
4/3 = y/9
4 x 9 = 3y
36 = 3y
y = 36/3
y = 12 cm

L = p x l
L = 12 x 9
L = 108 cm²

Luas foto setelah diperbesar = 108 cm²

30. besar panjang ..... cm


s.u=3,4cm =3,4cm
s.n=0,4×0,1=0,04cm

3,4cm+0,04cm=3,44cm(c)

31. Sebuah balok besar mempunyai ukuran panjang 20 cm, lebar 18 cm dan tinggi 12 cm. Sebuah balok kecil tersebut akan dimasukan ke dalam balok besar. Berapa balok kecil yang dapat dimasukan ke dalam balok besar ?


Jawaban:

balok kecil nya brp ukuran nya ?

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ukuran luas balok besar di hitung terlebih dahulu, kemudian di hitung ukuran luas balok kecil, setelah itu balok besar dibagi balok kecil, hasilnya adalah jumlah balok kecil yang dimasukkan ke dalam balok besar.

semoga membantu

jadikan jwbn terbaik ya !!


32. jika panjang busur besar AB =38,5 cm dan panjang OA=10,5 cm,maka besar (AOB=....


jawab
r = 10,5
Keliling lingkran = 22/7 x 21= 66 cm
panjang busur = 38,5 cm
<AOB = 360 x 38,5 / 66 = 210


33. sebuah foto dengan tinggi 8 cm dan lebar 6 cm di perbesar sehinga lebarnya menjadi 21 cm berapakah luas foto setelah di perbesar


diket :
t1 : 8 cm
t2: 21 cm
l1 : 6 cm

L2:....?

L1 : 8*6 = 48
L2 : 21*lebar2
: 21*(8/6 = 21/x)
4x = 63
x = 63/4
x = 15,75
L2 : 21*15,75
: 330,75 cm

maaf apabila salah

34. sebuah foto ukuran 30 cm×50 cm akan di perbesar dengan skala 3 kali.ukuran foto setelah di perbesar adalah?


90cm x 150cm = 0,9m x 1,5m30 cm x 50 cm = 1.500 cm

di bagi skala 3 kali = 500 cm

semoga bermanfaat, maaf kalo salah

35. 62,8 cm dan 75,36 cm, lebih besar mana?​


Jawaban:

75,36 cm kak

Karena angka nya lebih besar

Jawaban:

75,36 cm ....

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena lebih besar angkanya..


36. Sn = ........? Besarnya = ........ cm​


Pembahasan :

Sn adalah jarak baca normal, biasanya diketahui dalam soal, besarnya adalah 25 cm.

Biasa digunakan untuk perumusan hipermetropi.

Pelajari lebih lanjut :Hipermetropi https://brainly.co.id/tugas/22700275 dan https://brainly.co.id/tugas/2831010Detail soal :

Kelas : 8

Mapel : Fisika

Bab : Cahaya dan alat optik

Kode : 8.6.5


37. sebuah photo dengan tinggi 8 cm dan lebar 6 cm di perbesar sehingga lebar nya menjadi 21 cm berapakah luas photo setelah di perbesar



semoga bisa bermanfaat.

38. pada sebuah segitiga besar kedua sudutnya adalah 65 cm dan 55 cm besar sudut yang lain adalah​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jumlah sudut segitiga keseluruhan = 180°

sudut yg lain = 180 - (65 + 55)

= 180 - 120

= 60


39. panjang 20 cm lebar 15 cm,trus di perbesar panjng 60 cm,di tanya lebar stlh di perbesar​


Jawaban:

jawabnnya= 45 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena diperpanjang kelipatan 2 bilangan itu sendiri


40. Sebuah persegipanjang memiliki panjang = (x +6 ) cm, dan lebar 3 cm. Jika kelilingnya adalah 38 cm, besar besar nilai x adalah


K=2(p+l)

38=2((x+6)+3))

38=2x+12+6

38=2x+18

38-18=2x

20=2x

20/2=x

10=x

jadi,x= 10

Buktikan: K=2(p+l)

=2((10+6)+3)

=2×19

=38cm


Video Terkait

Kategori matematika