Rp2000 1

Rp2000 1

Andi membeli 1 pulpen dan 1 buku dengan harga rp2000 di toko yang sama Budi membeli 5pulpen dan2 buku dengan harga rp2000 berapakah harga 1buah pulpen

Daftar Isi

1. Andi membeli 1 pulpen dan 1 buku dengan harga rp2000 di toko yang sama Budi membeli 5pulpen dan2 buku dengan harga rp2000 berapakah harga 1buah pulpen


jika pulpen=x dan buku= y
1x+1y =2000
5x+2y=2000
pulpen = 400 rupiah

2. rp2000 d bagirp5000 adalah​


Jawaban:

0,4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2,000-5,000 = 0,4

Makasehh~


3. harga 1 lusin pensil=Rp18.000, dijual Rp2000/batang, u=?


1 lusin = 18000 dijual 2000 maka 12x2000= 24000 jadi keuntunganya adlah 24000-18000= 600012x = 18.000
x = 18.000 : 12 = 1.500

untung = 2.000 - 1.500 = 500

500 x 12 = 6.000

Jadikan jawaban terbaik ya :D

4. Susi dengan berada di pasar malam dia membayar Rp3.000 untuk tiket masuk pembayaran Rp2000 untuk tiket satu permainan


4 tiket=1 tiket masuk, 3 tiket permainan=9000
6 tiket=1 tiket masuk, 5 tiket permainan=13000
8 tiket=1 tiket masuk, 7 tiket permainan=17.000

5. seorang pedagang membeli 25 bungkus roti dengan harga Rp45.000 kemudian roti tersebut ia jual eceran dengan harga Rp2000 per bungkus pedagang tersebut akan mengalami?


keuntungan
karena 2000x25=50.000

6. Uang jajan ali 1/5 dibelikan bakso, 50% ditabungkan, 0,10 diberikan pada adik, sisanya tinggal Rp2000. Berapa uang jajan Ali?


1/5 = 20%
50%=50%
0,10=10%
100%-20%-50%-10%=20%=20.000
80%=100.000

7. Pak andi membeli 1 lusin kaos seharga Rp420000 setalah dijual ternyata pak andi mendapat keuntungan Rp2000 per potong. Harga penjualan sepotong kaos adalah


k= kaos
pembelian 12k = 420.000
harga beli satuan k= 35.000
harga penjualan sepotong kaos = harga beli per kaos+ keuntugan per kaos
harga penjualan sepotong kaos = 35.000+ 2.000
harga penjualan sepotong kaos = 37.000

8. saya kelas 2 sd, mau bertanya berpa pecahan uang rp 5000 rp2000 rp 1500​


Jawaban:

5000 =Rp500×10/ Rp1000×5

2000 =Rp500×4/Rp1000×2

1500 =Rp500×3


9. Diket: 25 bungkus roti dengan harga Rp45000 roti itu dijual eceran dengan harga Rp2000 per bungkus Ditanya:pedagang tersebut akan mengalami


25 roti = 45.000
1 roti dijual 2.000

jadi 45.000/25 = 1.800 (harga beli perbungkus)

2.000 - 1.800 = 200 (laba per bungkus)

200 x 25 = 5000 (laba total)

keaimpulannya pedagang mengalami keuntungan per bungkusnya sebesar Rp 200,00 atau Rp 5.000,00 untuk laba bersih keseluruhannya


10. Pak Hari Seorang pedagang ia membeli selusin buku tulis dengan harga rp24.000 dan untuk 10 buku terjual dengan harga Rp22.000 jika buku tersebut terjual semuanya maka apa hari mengalami a. untung rp2000b.untung rp2.200c.rugi rp2.200d.rugi rp2000(TULIS CARA)


24.000/12=2000/buah
22.000/10=2200/buah
yang 2 buah dijual 2000/buah menjadi 4.000 sehingga harga jual buku 22.000+4.000=26.000
Untung=HJ-HB=26.000-24.000=2.000

hb– Rp24.000 = 12 buku
Rp22.000 = 10 buku
Rp22.000 : 10 = Rp2.200
hj– Rp2.200 x 12 = Rp26.400
untung – Rp26.400 - Rp24.000= 2.200

11. Udin mempunyai uang Rp2000 lalu ia belikan permen Rp500 berapa sisa uang kembalian Udin tentukan hasilnya dengan pecahan


Jawaban:

1.500 kalo udin membeli 1 permen

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2000 - 500 = 1500


12. satu Rp1500 one thousand rupiahS2. Rp2000.... ​


Jawaban:

1.five hundred

2.two thousand rupiah's

moga membantu

Jawaban:

Rp1500 = one thousand five hundred rupiahs

Rp2000 = two thousand rupiahs


13. Harga barang rp2000, dibayar rp1800. Berapa potongan harga yg didapat ?


Jawaban:

10%

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2000-1800=200

2000:100

=20(1%)

maka

200:20=10


14. dengan menggunakan uang koin Rp50,- ,Rp100,- ,Rp200,- ada berapa carakah kita menyatakan uang sebesar Rp2000,-


50×10+100×5+200×5 maaf jika salahRp200,- × 10 = Rp2000,-

15. siti membeli roti seharga RP2000 , pertanyaan nya adalah berapa harga roti tersebut?


2000 lah.................Jawabannya adalah Rp2000

16. Sepotong kue harganya turun dari Rp3000 menjadi Rp2000. Dengan uang Rp30.000, berapa tambahan kue yang diperoleh?


Jawaban:

Banyak kue (Rp2-) :

= Rp30.000,/Rp3000

= 10 kue

Banyak kue (Rp2000-) :

= Rp30.000,-/Rp2000

= 15 kue

Selisih :

= 15-10

= 5 kue

Jadi, dengan harga kue Rp2000- dan uang sebanyak Rp30.000,- , bisa mendapat 5 kue lebih banyak dari harga kue Rp3000,-


17. Sawal menabung Rp1000 pada hari pertama,Rp2000 pada hari kedua


setiap hari Sawal menabung 2 kali lipat jumlah tabungan sebelumnya
besar tabungan Salwa pada hari ke 10 = Rp....

a = 1.000
r = 2.000/1.000 = 2

U10 = 1.000 x 2^(10-1)
= 1.000 x 2^9
= 1.000 x 512
= Rp. 512.000maka perubahan nya adalah 1000 setiap harinya

18. Harga jual Rp2000 per buah. Harga beli Rp20400. Diskon?


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]20.400 - 2.000 = 13.400[/tex]


19. 00:47:44 Ukuran Soal : AAA Perhatikan data perekonomian Negara X sebagaiberikut: Konsumsi masyarakat        Rp2000 Pengeluaran pemerintah        Rp1500 Sewa                    Rp1750 Upah                    Rp1250 Gaji                    Rp1500 Laba pengusaha            Rp2000 Investasi                Rp3000 Surplus neraca perdagangan    Rp2000 Jika dihitung menggunakan metode pengeluaran maka besarnya pendapatan nasional adalah ​


Jawaban:

seribuu

Penjelasan:


20. Perbandingan uang amin dan ahmad adalah 2:3 jika jumlah uang mereka rp2000 selisih uang mereka adalah? Pakai cara


Amin : Ahmad = 2 : 3

Amin + Ahmad = Rp 2000

uang Amin     : 2/5 . Rp 2000 = Rp 800
uang Ahmad : 3/5 . Rp 2000  = Rp 1200

maka selisih uang mereka adalah Rp 400amin = 2/5 x 2000 = 800
ahmad = 3/5 x 2000 = 1200
SELISIH = 1200 - 800 = 400

21. harga 1 kg alpukat satu bulan yang lalu Rp6000. karena sekarang sedang musim alpukat, harganya dipasaran turun hingga Rp2000 per kg. coba tentukan harga penurunan alpukat dengan penjumlahan bilangan bulat!


Rp 2000 + x = Rp 6000
               x = Rp 6000 - Rp 2000
                x = Rp 4000


kalau salah dihapus saja :)

Rp6000 - Rp2000 = Rp4000

22. Susi sedang berada di pasar malam Dia membayar rp300 untuk tiket masuk dan membayar rp2000 untuk tiket 1 permainan


jadi total pengeluaran lusi di pasar malam adalah rp.2.300,00-

23. selisih uang jajan salsa dan Susi Rp2000 jika perbandingan uang jajan salsa dan Susi 4:3 berapakah uang mereka masing-masing​


Jawab:

Salsa = Rp 2000, Susi = Rp 1500

Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui ; uang jajan salsa rp 2000

perbandingan ; 4 : 3 = 2000 : 4 = 500

jadi uang jajan susi adalah 2000 - 500 = 1500

Jawab:

Susi = 6000

Salsa = 8000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

perbandingan =  4 : 3

selisih perbandingan = 4 - 3 = 1

Per. Salsa = 4  

Per. Susi = 3

= Uang Salsa

( Selisih uang jajan/Selisih perbandingan  ) x Per. Salsa

= ( 2.000/19 ) x 4

= 8000

= Uang Susi

( Selisih uang jajan/Selisih perbandingan  ) x Per. Susi

= ( 2000/1 ) x 3

= 6000


24. Udin mempunyai uang Rp2000 lalu ia belikan permen Rp500 berapa sisa uang kembalian Udin tentukan hasilnya dengan pecahan


Jawaban:

Rp. 2.000 - Rp. 500 = Rp. 1.500

Jadi, sisa uang kembali adalah Rp. 1.500

Terima kasih, untuk telah jawaban.

Jawaban:

duit 2ribu -5oo

jawabanya adalah 1500


25. Harga 1 meter pita Rp2000, 00,maka hitunglah harga pita untuk pembelian sebanyak:A.3 per 4,B.3 1 per 4​


Jawaban dengan langkah-langkah:

A. 3 × 2.000 = 6.000

    6.000 : 4 = 1.500

   Jadi, jika beli 3 per 4 pita membayar Rp 1.500,00

B.  [tex]3\frac{1}{4}[/tex] × 2.000=  [tex]\frac{3}{4}[/tex] ×2.000= 500 ×3 = 1.500

   Jadi, jika beli [tex]3\frac{1}{4}[/tex] pita harus membayar Rp 1.500,00

Semoga membantu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 m = Rp. 2.000,00

[tex] [/tex]

A. ¾

= Rp. 2.000,00 × ¾

= Rp. 6.000,00/4

= Rp. 1.500,00

B. 3 ¼

= Rp. 2.000,00 × 3 ¼

= Rp. 2.000,00 × 13/4

= Rp. 26.000,00/4

= Rp. 6.500,00


26. saya membeli es 4 bungkus saya membayarnya dengan Rp50. 000.00 dengan kembalian Rp2000. 00 berapa harga 1 bungkus es tersebutpakai carajangan asalfollow aku nanti aku follbackselamat mengerjakan​


4 bungkus es = Rp 50.000. 00 - Rp 2000. 00 = Rp 48.000. 00

1 bungkus es = 48.000 : 4 = Rp 12.000. 00

Jadi, harga 1 bungkus es tersebut adalah Rp 12.000. 00

Jawaban:

(Rp.50.000.00-Rp.2.000,00

=Rp.48.000,00

=Rp.48.000,00:4

=Rp.12.000,00


27. Ani memiliki tabungan awal Rp100.000.setiap hari ia menambah tabungannya sebesar Rp2000.berapa besar tabungan Ani setelah 20 hari?


2000 × 20 = 40.000 + 100.000 = 140.000

28. 15 bauh penghapus di belu dengan harga 22.500.jika fi jual dengan harga Rp2000 berapakah keuntungan pedagang tersebut​


Jawaban:

jadikan brainliest answer ya


29. mendapat uang jajan dari ibu Rp2000.membeli bakso Rp3500.diberi uang oleh nenek Rp5000.uang ilham sekarang adalah


2000+5000=7000-3500=3500
*maaf kalo salah

30. jika ani membeli 13 kg kacang dengan harga Rp100.000 dan di jual dengan harga Rp2000 per kg. berapakah besar untung atau ruginya


13 kg kacang = Rp100.000

kalau di jual 2000
= 13 × 2000
= Rp26.000

Karena dijual hanya menghasilkan Rp26.000 maka ia mengalami kerugian sebesar
= Rp100.000 - Rp26.000
= Rp74.000

Berarti Ani mengalami kerugian sebesar Rp74.000

SEMOGA MEMBANTU :)13 kg= Rp. 100.000,00
1 kg= Rp. 2.000

Untung ruginya:
= 13×2000
= 26.000
Jadi, bila menjual kacang Rp. 2.000/kg akan rugi karena kelebihan membeli dan menjual terlalu besar

31. Besarnya uang rini Rp 4000 sedangkan uang tuti Rp2000 lebihnya dari uang rini perbandingan uang rini dan tuti adalah


Jawab:

R = 4000

T = 2000+R = 2000+4000=6000

R : T = 4000 : 6000 = 2:3


32. diameter Taman berbentuk lingkaran 14 5/8 dari luas taman akan ditanami rumput Rp2000 m per 2​


Jawaban:

Rp306.750

semoga bermanfaat


33. Rp2000= keping uang lima ratus


Jawaban:

4 keping koin lima ratus.

Jawaban:

Rp2000= 4 keping uang lima ratus

jawaban 4 keping uang lima ratus


34. harga pembelian 3 lusin buku Rp60.000.buku di jual eceran Rp2000 tiap buah.berapa persen keuntungan atau kerugian?


Jawaban:

Keuntungan = 20 %

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3 lusin = 12 × 3 = 36

Harga pembelian = 36 buku = 60.000

Dijual 1 = 2.000

36 = 72.000

Keuntungan = 72.000 - 60.000

= 12.000

= 20 %

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 lusin=12 buah x 3=36 buah

keuntungan 60/100x2=1,5%


35. rafi membeli 3 buku. uang rafi dua puluh ribuaan, dia mendapat uang kembali sebesar RP2000. 00. harga 1 buku adalah​


3 buku = 20.000 - 2.000

3 buku = 18.000

1 buku = 18.000/3

1 buku = Rp 6.000,00 ✔

Detail Jawaban :

Mapel : Matematika

Kelas : 3

Materi : Masalah yang Melibatkan Uang

Kode kategorisasi : 3.2.4

_____________________________

Semoga Membantu ^_^

◌⑅⃝●♡⋆♡Coya16♡⋆♡●⑅◌


36. seorang pedagang membeli 3kuintal beras rp2.200.000 kemudian ia jual kembali rp2000 tiap kg tentukan berapa untung atau rugi


Kelas 6 Matematika
Bab Aritmatika Sosial

Harga pembelian tiap kg
= 2.200.000 / 3 kuintal
= 2.200.000 / 300 kg
= Rp 7.333,33
= Rp 7.300,00 (pembulatan)

Karena harga pembelian > harga penjualan, maka rugi

Kerugian = 7.300 - 2.000
Kerugian = Rp 5.300,00

37. Diketahui fungsi permintaan Qd= -4p+20,000. apabila harga barang RP2000 dinaikkan menjadi sebesar RP4000. maka elastisitas permintaan adalah


semoga dapat membantu :)

38. 16. Airy rajin menabung dan sedekah, uang yang ia tabung dansedekahkan sebesar Rp1000, Rp2000 ,dan Rp5000. Seno jugaseperti itu biar sedikit tapi rutin, uang yang ditabung dandisedekahkan Seno Rp500, Rp1000, Rp2000. Jika uang yangditabung dan disedakahkan Airy adalah himpunan A dan uang Senohimpunan D. Anggota himpunan A-D (selisih) adalah...a. Rp5000d. Rp1000b. Rp2000c. Rp500​


Jawaban:

c.rp.500

smoga membantu maaf kalo salah


39. Andi membeli 1 pulpen dan 1 buku dengan harga rp2000. Di toko yang sama Budi membeli 5 pulpen dan 2 buku dengan harga rp 7000 berapakah harga 1 buah pulpen? Mohon bantuanya....


pulpen = x
buku =y

1x+1 y= 2000 | x2 | 2 x +2 y= 4000
5x+2y= 7000 | x1 | 5 x + 2 y = 7000
--------------------------- -
-3 x + 0 = -3000
x = -3000/-3 = 1000
jadi 1 pulpen Rp.1000misalkan saja
pulpen = x
buku = y

maka
x + y = 2.000
5x + 2y = 7000

Ditanya = harga 1x ?

(mencari y)
x + y = 2.000. |x 5| 5x + 5y = 10.000
5x + 2y = 7000| x 1| 5x + 2y = 7.000
___________________________ -
-3y = -3000
y = -3000/-3 = 1000

(mencari x)
x + y = 2000
x + (1000) = 2000
x = 2000 - 1000
x = 1000

maka harga pulpen = rp 1000

40. Ali membeli 1 buah buku tulis dengan harga satu buku tulis Rp5.000 kemudian membeli 1 Buah pena dengan harga 1 Buah pena Rp2000 dan pertanyaannya adalah Gambarlah permasalahan diatas pada garis bilangan​


Jawaban:

kaga tauuu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga benar


Video Terkait

Kategori matematika