Tv 65 Inch

Tv 65 Inch

Jika kita nonton tv jarak minimal yang aman bagi kesehatan adalah 4 kali ukuran tv jika ukuran tv 20 inch maka jarak tersebut sama dengan ( 1 inch=2,54

Daftar Isi

1. Jika kita nonton tv jarak minimal yang aman bagi kesehatan adalah 4 kali ukuran tv jika ukuran tv 20 inch maka jarak tersebut sama dengan ( 1 inch=2,54


Jawaban:

4 × 20 inch = 80 inch

80 × 2,54 cm = 203,2 cm = 2,032 m


2. nilai 1 inch adalah 2,54 cm.ukuran layar tv 25 inch, berarti sama dengan


2.54×25=63.5 cm
#semoga membantu..

3. TV LG 32 inch berapa Watt and Volt?


TV LG 32 inch mengkonsumsi listrik sebanyak 130 watt

4. Pak Dodi membeli sebuah TV LED 27 inch yang di bandrol dengan harga Rp 4,750.000 dengan PPN 5% pada sebuah toko elektronik . Besar uang yang harus dibayarkan pak Dodi untuk membeli TV tersebut adalah​


Jawaban:

4.987.500

Penjelasan dengan langkah-langkah:

pajak tv

5/100 x 4.750.000 = 237.500

jadi uang yang harus dibayar adalah

4.750.000 + 237.500 = 4.987.500


5. kardus pembungkus tv 21 inch berbentuk kubus dengan volume 216 dm kubik. kardus pembungkus tv 14 inch berbentuk kubus dengan volume 64 dm kubik. jika kedua kardus di tumpuk, berapa meter tinggi tumpukan kardus tersebut?


216=8dm pangkat 3
64=4dm pangkat 3
8+4=12dm:10=1,2m
maaf kalo salah

6. Ayah membeli TV 20 inch seharga 1.200.000,00 mendapat diskon 15% berapa harga TV yang harus ayah bayar


diskon = 15/100 × 1.200.000
=180.000
yg harus d bayar = 1.200.000 - 180.000
= 1.020.000

Semoga membantu ☺1.200.000,00×15/100=180.000,00

jadi 1.200.000,00-180.000,00=1020000

7. Seorang pedagang membeli sebuah TV 21 inch seharga 1.950.000 karena suatu hal TV tersebut dijual dengan harga 1.365.000.persentasi kerugian pedagang tsb adalah?


dik:
HB = Rp1.950.000
HJ = Rp1.365.000
rugi = Rp1.950.000 - Rp1.365.000
= Rp585.000
jawab :
persentase kerugian =
=> Rugi / harga beli × 100%
=> Rp585.000 / Rp1.950.000 × 100%
=> 30%

semoga membantu :)

8. 9. Dede membeli TV 32 inch dengan harga Rp2.000.000,00 dan dikenakan pajak pertambahan nilai (PPN) sebesar 10%. Berapa uang yang harus dibayarkan Dede?​


Jawab:

Rp 2.200.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2.000.000 × 10%

2.000.000 × [tex]\frac{10}{100}[/tex]

200.000

2.000.000 + 200.000

Rp 2.200.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jadi,Dede harus membayar sebanyak Rp.2.200.000,00

maaf kalau salah


9. Ayu membeli sebuah Tv 21 inch dengan harga Rp.2.350.000 setelah sekian bulan Tv tersebut dia jual dengan harga Rp.1.800.000. Tentukan keuntungan atau kerugian yang dia peroleh!​


harga jual - harga beli

1.800.000 - 2.350.000

-550.000

ayu rugi Rp 550.000,00

-NI

Materi : Aritmatika Sosial

HB = Rp 2.350.000

HJ = Rp 1.800.000

Rugi ( HJ < HB )

= HB - HJ

= Rp 2.350.000 - Rp 1.800.000

= { Rp 550.000 }

Semoga bisa membantu

[tex] \boxed{ \colorbox{lightblue}{ \sf{ \color{blue}{ Answer By\:BlueBraxGeometry}}}} [/tex]


10. gada yang di gunakan dalam senam irama berasal dari plastik atau kayu dengan ukuran panjang...a. 13 inchb. 16 inchc. 18 inchd. 20 inch​


Jawaban:

c 18 inch

Penjelasan:

c 18 inch

pokok c


11. pak andi membeli tv led 22 inch yang dibandrol dengan harga rp 1.300.000.00 dan PPN 10% pada sebuah toko elektronik. besar uang yangh harus dibayarkan pak andi untuk TV tersebut adalah.. PLS DIJAWAB BESOK DIKUMPULINN HUHU


PPN = 10/100 x 1.300.000 = 130.000

Harga yg harus dibayarkan =

1.300.000 + 130.000 = Rp 1.430.000

Jawab: 1.430.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1.300.000 adalah harga dari tv tersebut

10% Nya dari 1.300.000 adalah 130.000

Jadi 1.300.000+130.000= 1.430.000

Maaf Kalo Salah, Saya Ngitung Pake Logika Soalnya Biar Singkat,kalo pake rumus lumayan panjang


12. sebuah televisi memiliki ukuran lebar, panjang, dan diagonal layar yang membentuk barisan aritmatika. Jika keliling televisi tersebut adalah 126 inch, maka diagonal layar televisi tersebut adalah .... incha. 65b. 56c. 52d. 48e. 45​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:


13. : kardus pembungkus tv 21 inch berbentuk kubus dengan volume 216 dmkubik,kardus pembungkus tv 14 inc berbentuk kubus dengan volume 64 dmkubik,jika ditumpuk,berapa meter tinggi tumpukan kardus tersebut


untuk v = 216 maka s = ∛216 = 6 dm
untuk v = 64 maka s = ∛64 = 4 dm
bila ditumpuk menjadi 6dm + 4 dm = 10 dm

volume tv 21 inci = 216 dm³
volume tv 14 inci = 64dm³
∛216 = 6
∛64 = 4
tinggi tumpukkan kardus = 6 + 4 = 10 dm
10 dm = 1m

14. Perhatikan gambar di bawah ini! 50 Inch Ukuran sebuah televisi didapatkan dengan mengukur diagonal/sisi miring layar televisi. Jika sebuah Tv mempunyai ukuran 50 Inch. Maka Luas layar televisi tersebut yang mungkin adalah.... A. 672 Inch? B. 600 Inch? C. 560 Inch? D. 520 Inch?​


Jawaban:

c. 560

maaf salah, semoga membantu


15. 600CM=           inch30ton=              pon800mm=            m20kaki=              inch


1 cm = 0,39 inch
1 ton =  2000 pon
1 mm = 0,001 m
1 kaki = 12 inch

Jadi:

600 cm = 600 x 0,39 = 234 inch
30 ton = 30 x 2000 = 60.000 pon
800 mm = 800 x 0,001 = 0,8 m
20 kaki = 20 x 12 = 240 inch

16. 7.Perhatikan iklan di bawah ini!BRILIANSMART TV- Gambar jernih- Layar 24 inch- Suara mantap- Hemat listrik- Garansi 1 tahunRp. 2.000.000,-Pernyataan di bawah ini yang sesuai dengan iklan di atas adalalA. Brilian Smart TV memiliki gambar hitam putihB. Brilian Smart TV memiliki layar 31 inch yang jernihC. Brilian Smart TV memiliki kemampuan hemat listrikD. Brilian Smart TV memiliki garansi 2 tahun​


Jawaban:

c. Brilian smart tv memiliki kemampuan hemak listrik

Penjelasan:

semoga semoga manfaat


17. Doni membeli tv 32 inch dengan harga 2.000.000,00 dan dikenakan pajak pertambahan nilai atau ppn sebesar 10%. uang yang harus dibayar doni sebesar


Uang = Harga TV + ( Harga TV × % PPn )

Uang = Rp. 2.000.000,00 + ( 2.000.000 × 10% )

Uang = Rp. 2.000.000,00 + 200.000

Uang = Rp. 2.200.000,00.

`CiMouChi`


18. Malam bos.di rumah ada tv sharp alexander slim 21 inch. Rusak nya gambar redup dan tidak fokus.tolong bantuanya bos..


Mungkin bisa diperbaiki dengan cari mengatur ke default setting.

19. Jika setiap 1yard 90cm dan 1 inch 3cm maka berapa inch panjang dari 3yard


Jawaban:

1 yard = 90 cm

1 inch = 3 cm

#

3 yard = ... inch

#

yard ke cm

1 yard = 90 cm

3 yard = 90 x 3 = 270 cm

#

1 inch = 3 cm

x inch = 270 cm

3x = 270

x = 270/3

x = 90

#

3 yard = 90 inch

Jawab:

90 inch

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 yard=90 cm

1 inch=3 cm

Maka:

1 yard=30 inch

Jadi, 3 yard=90 inch


20. adalanceukDiketahui 1 inch = 2,54 cm. Sebuah mistar panjangnya 12 inch. Berapa panjang mistar tersebutdalam satuan cm? (Petunjuk: faktor konversi inch ke cm adalah 1 inch = 2,54 cm).​


Jawaban:

Itu pertanyaan. Nya yah kak.

Penjelasan:

Pertanyaan diperjelas lagi kakak.


21. Ukuran layar monitor komputer biasanya diukur berdasarkan panjang diagonalnya. Sebuah monitor 21 inch berarti mempunyai panjang diagonal 21 inch. Jika tinggi layar monitor 11 inch, maka lebarnya adalah ... inch


lebar
= √(21² - 11²)
= √(441 - 121)
= √320
= √(64x5)
= 8√5 inch
atau
= 17,9 inch

22. 600CM=           inch30ton=              pon800mm=            m20kaki=              inch


600 cm = 600 : 2,54 = 236,22 inchi
30 ton = 30 x 1000 Kg = 30000 Kg = 30000 x 2 = 60000 pon
800 mm = 800 :1000 = 0,8 m
20 kaki = 20 x 30 = 600 cm = 600 : 2,54 = 236,22 inchi
1 inch = 2,54 cm ---> maka 1 cm = 0,39 inch
1 ton = 1000 Kg --> 1 Kg = 2 Pon ---> maka 1 Ton = 2000 pon
1 m = 1000 mm --> maka 1 mm = 0,001 m
1 kaki = 12 inch

Hasilnya:

600 cm = 600 x 0,39 = 234 inch
30 ton = 30 x 2000 = 60.000 pon
800 mm = 800 x 0,001 = 0,8 m
20 kaki = 20 x 12 = 240 inch

23. siapa yang punya tv sharp aquos 32 inch tahun 2015? berikan fotonya!​


Jawaban:

tv sharp aquos 32 inch tahun 2015


24. Seorang penjual barang elektronik menjual sebuah tv 21 inch dengan harga rp 1.750.000, jika harga pembeliannya rp 1.250.000 persentase keuntungan nya adalah


✔ Mapel = Matematika
✔ Kelas. = 7 SMP
✔ Materi = Aritmatika Sosial
✔ Kata kunci = Untung

Penyelesaian :
➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡

Untung
= Harga Jual - Harga Beli
= Rp 1.750.000 - Rp 1.250.000
= Rp 500.000

Persentase Keuntungan
= Untung/Harga Beli x 100%
= Rp 500.000/Rp 1.250.000 x 100%
= 50/125 x 100%
= 2/5 x 100%
= 2 x 20%
= 40%

Semoga Mmebantu :)

25. 1. 42 Inch = ... cm 2. 6 Inch= ... cm


jawaban saya adalah
=> 1. 42 Inch = 106 , 68 cm
=> 2. 6 Inch = 15 , 24 cm
semoga membantu1 inch = 2,54 cm

1. 42 inch = 42 × 2,54 cm
= 106,68 cm

2. 6 inch = 6 × 2,54 cm
= 15,24 cm

kalau benar jadikan jawaban terbaik ya

26. kardus pembungkus tv 21 inch berbentuk kubus dengan volume 216 dm3. kardus pembugkus tv14 inch berbentuk kubus dengan volume 64 dm3. jika kedua kardus ditumpuk, berapa meter tinggi tumpukan kardus tersebut?


- V kubus 1 (dus TV 21 inch) = s³
216 = s³
∛216 = s
6 = s
- V kubus 2 (dus TV 14 inch) = s³
64 = s³
∛64 = s
4 = s

Tinggi total = Tinggi dus TV 21 inch + Tinggi dus TV 14 Inch
= 4 + 6
= 10 Cm


27. Pak Vicky membeli TV berukuran 30 inch jika layar televisi tersebut memiliki panjang 24 inch maka lebarnya adalah​


Jawaban:

Jika kita menganggap bahwa TV tersebut memiliki bentuk persegi panjang, maka kita dapat menggunakan rumus luas persegi panjang untuk menentukan lebar TV. Luas persegi panjang adalah panjang x lebar. Jika kita tahu bahwa panjangnya adalah 24 inci, dan kita tahu bahwa luasnya adalah 30 inci, maka kita dapat menggunakan rumus ini untuk menentukan lebar:

Luas = panjang x lebar

30 inci = 24 inci x lebar

lebar = 30 inci / 24 inci

lebar = 1,25 inci

Jadi, lebar dari TV berukuran 30 inci yang panjangnya 24 inci adalah 1,25 inci. Namun pastikan kalau kondisi ini benar karena kemungkinan besar jawaban ini tidak benar.

ukuran tv = 30 inch

panjang tv = 24 inch

lebar tv = ?

lebar = Luas ÷ panjang

l = 30 ÷ 24

l = 1,25 inch


28. JIKA 1 INCH SETARA DNGAN 2,54cm MAKA 127cm SETARA DNGANA.50 inchB.25 inchC.12,5 inchD.5 inch​


Jawaban:

A. 50 inch

Penjelasan:

127 : 2,54 = 50

jadikan jawaban tercerdas


29. Jurnal umum Membeli tv 21inch sebnyak 20 seharga 1.850.000 dan tv 14 inch sebnyak 30 seharga 985.000 dengan syarat pembayaran 2/10,n/30 bagaimana jurnalnya?


Penjelasan:

ᴛᴠ 12 ɪɴᴄʜ = 20 x 1.850.000

= ʀᴘ 37.000.000

ᴛᴠ 14 ɪɴᴄʜ = 30 x 985.000

= ʀᴘ 29.550.000

ᴛᴏᴛᴀʟ ᴘᴇᴍʙᴇʟɪᴀɴ = ʀᴘ 66.550.000

ᴊᴜʀɴᴀʟ ᴜᴍᴜᴍ

• ᴍᴇᴛᴏᴅᴇ ᴘᴇʀɪᴏᴅɪᴋ

ᴘᴇᴍʙᴇʟɪᴀɴ (ᴅ) 66.550.000

ᴜᴛᴀɴɢ ᴅᴀɢᴀɴɢ (ᴋ) 66.550.000

• ᴍᴇᴛᴏᴅᴇ ᴘᴇʀᴘᴇᴛᴜᴀʟ

ᴘᴇʀsᴅ. ʙᴀʀᴀɴɢ ᴅᴀɢᴀɴɢ (ᴅ) 66.550.000

ᴜᴛᴀɴɢ ᴅᴀɢᴀɴɢ (ᴋ) 66.550.000


30. 1.Dua buah Pizza memiliki jari-jari masing-masing 9-inch dan 12-inch. Jika Pizza 9-inch dijual denganharga $10,80 dan biaya per satuan luas (inch) untuk Pizza 9-inch dan Pizza 12-inch adalah sama.(note: 1 inch = 2.54 cm, $1 = Rp 13.000, 1 = 3.14). (LO2 & LO3, Score 20)a. Hitunglah luas Pizza 9-inch dan Pizza 12-inch (dalam cm).b. Berapa rupiah harga Pizza 12-inch.​


Maaf kak apakah kk tau jawaban tersebut kalau tau bolekah saya minta ajarkan.

Penjelasan dengan langkah-langkah:


31. 62cm=.......inch60cm=.......inch50cm=.......inch


62 cm= 24,049 inch
60 cm=23,622 inch
50 cm=19,685 inch

32. sebuah monitor diagonalnya 19 inch dan tinnginya 11.5 inch, berapkah lebarnya..?


gunakan theorema phytagoras  19²=11.5²+lebar
                                               lebar²=19²-11.5²

                                               lebar =√361-132.5
                                              lebar =√228.5
                                              lebar =15.116216
jadi lebarnya =15 inch

33. sebuah perusahaan elektronik menjual tv berwarna 21 inch dengan harga Rp 4.250.000,00. apabila tv dibeli secara kredit dengan uang muka Rp 2.000.000,00 sisanya dibayar selama 6 bulan. sedangkan bunga/bulan 2,5% maka berapa angsuran tiap bulan​


Jawaban:

[tex]diketahui \\ \\ \\ harga \: tv = 4250000 \\ yg \: sudah \: diangsur = 2000000 \\ bunga = 2.5\%per \: bulam[/tex]

maka sisanya 2.250.000

kita hitung

2.5×6bulan=15%

15%×2.250.000=337.500

lalu dibagi 6 bulan

337.500:6=56.250

$emoga terbantu


34. ada yang tau gak? kalau tv toshiba bomba 29 inch stand by lampu kedap kedip, ic pertikal sudah diganti, tetapi masih kedap kedip


karna vertikal nya tidak sesuai dengan tv nya . sorry kalau salahkarna vertikalnya tidak sesuai

35. berikut ini adalah macam macam disket kecuali....A.Floppy disk 8 inchB.Floppy disk 5 ¼ inchC.Floppy disk 3 ¼ inchD.disket 100 inch​


jawaban:

D)disket 100inch

Penjelasan:

maaf kalo salah


36. How big the laptop's screen size? a. 12 inch b. 14 inch c. 16 inch d. 18 inch​


Jawaban:

B.14 inch

Penjelasan:

hope you happy;)


37. Ayu membeli sebuah Tv 21 inch dengan harga Rp.2.350.000 setelah sekian bulan Tv tersebut dia jual dengan harga Rp.1.800.000. Tentukan keuntungan atau kerugian yang dia peroleh!​dengan persentase!​


Jawaban:

ayu mengalami kerugian?

ia membeli tv 2.350.000 lalu di jual SE harga 1.800.000

2.350.000 - 1.800.000 : Rp. 550.000


38. berapa daya(watt) tv polytron u-slim 21 inch??? ​


dayanya kemungkinan 80 watt an

Jawaban:

80 watt

Penjelasan:

Spesifikasi Polytron 52UV81 TV Tabung U-Slim 21 Inch

SKU 52UV81

Warna: Hitam

Daya Listrik: 80 Watt

Dimensi: 80 x 20 x 50 cm

Berat: 15 Kg


39. Dua buah Pizza memiliki jari-jari masing-masing 9-inch dan 12-inch. Jika Pizza 9-inch dijual dengan harga $10,80 dan biaya per satuan luas (ℎ2) untuk Pizza 9-inch dan Pizza 12-inch adalah sama. (: 1 ℎ = 2.54 , $1 = 13.000, = 3.14). a. Hitunglah luas Pizza 9-inch dan Pizza 12-inch (dalam cm). b. Berapa rupiah harga Pizza 12-inch.


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui

r1 = 9 inch = 9 x 2.54 cm = 22.86 cm

r2 = 12 inch = 12 x 2.54 cm = 30.48 cm

luas pizza = luas lingkaran = πr²

a. luas pizza 1 = 3.14 x 22.86² = 1641.73 cm²

luas pizza 2 = 3.14 x 30.48² = 2918.64 cm²

b. harga pizza 2/luas pizza 2 = harga pizza 1/luas pizza 1

= x/2918.64 = $10.8/1641.73

1641.73x = 31521.31

x = 31521.31/1641.73

= $19.2


40. 1 inch = 2,54 cm 4 inch= m


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 inch=2,54 cm

4 inch=2,54×4

4 inch=10,16 cm

4 inch=10,16/100

4 inch=0,1016 m

4inchi=10,16 cm

10,16 cm÷100=0,1016


Video Terkait

Kategori fisika