65 83

65 83

hasil dari 65+ (-83) adalah​

Daftar Isi

1. hasil dari 65+ (-83) adalah​


Jawaban:

65+(-83)

65-83

-18

(+)×(-)=(-)

(+)×(+)=(+)

(-)×(-)=(+)

semoga membantu,,

maaf klo salah

Jawaban:

65+ (-83)= -18

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga bermanfaat


2. hasil dari -65+83+(-34)​


Jawaban:

Soal :

Hasil dari -65 + 83 + (-34) =

Jawab :

-65 + 83 + (-34) =

(83 - 65) + (-34) =

18 + (-34) =

-16.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Jadi, hasil dari -65 + 83 + (-34) =

-16.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

-65+83+(-34)

(83-65)+(-34)

18+(-34)

=-16


3. 65 m- 83 DM = .... mm? ​


Jawab:

56700 mm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

65 m - 83dm = ... mm

1 m = 1000m

65 m = 65 x 1000 = 65000 mm

1 dm = 100

83 dm = 83 x 100 = 8300 mm

65000 - 8300 = 56700 mm

#Cmiwiw


4. Nilai ulangan semester Ajeng untuk sembilan mata pelajaran adalah sebagai berikut: 100, 77, 65, 70, 89, 92, 71, 83, 83. Median pada data diatas adalah..A. 65B. 77C. 83D. 89​


Jawaban:

C 83

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau salah

jadikan jawaban tercerdas

semoga membantu

Jawaban:

C. 83

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui

Nilai ulangan semester Ajeng untuk 9 mapel :100, 77, 65, 70, 89, 92, 71, 83, 83

Ditanya

Median = ...?

Jawaban

65, 70, 71, 77, 83, 83, 89, 92, 100

Median = 83 ✅

[tex]{ \red{ \boxed{ \boxed{ \boxed{ \boxed{ \boxed{ \boxed{ \boxed{ \boxed{NirbitaAstwen2404}}}}}}}}}}[/tex]


5. Bentuk persen dariadalah........6O65%O72%O O83%94%​


Jawaban:

1. 6% = 0,06%

2. 65% = 0,65%

3. 72% = 0,72%

4. 83% = 0,83%

5. 94% = 0,94%

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga Membantu ✨


6. a. -72+(-28)= b. 100 - (-54) =c. 91-123 =d : 65+ (-83)=​


Mapel : Matematika

Materi : Operasi Hitung

Kelas : Sekolah Dasar

Jawaban terlampir :)

Semoga membantu.. ^.^

~cdeschow~


7. Diketehui data nilai matematika siswa kelas 5 berikut ini50 65 70 70 76 77 80 85 80 50 55 50 75 76 76 70 77 80 83 83 80 85 83 70 75 77 60 65 60 65 Tentukan lah ;Nilai tertinggi Nilai terendah Dan selisihnya​


[tex]\purple{\boxed{ \tt \: Answered\: by :\green{}\boxed{ \tt \: ShofiyyahShofie2009}}}[/tex]

•┈┈┈✿❁Jawaban❁✿┈┈┈•

Nilai tertinggi: 85

Nilai terendah:50

Selisih nilai: 30

Penjelasan dengan langkah langkah:

Nilai tertinggi adalah nilai yang paling besar: 85

Nilai terendah adalah nilai yang paling kecil: 50

Selisih nilai adalah selisih antara nilai tertinggi dan terendah:

[tex]85 - 50 = 30[/tex]

[tex]\pink{\boxed{ \tt \: Semoga\: :\green{}\boxed{ \tt \: Membantu}}}[/tex]Jawabannya:

Nilai tertinggi = 85
Nilai terendah = 50
Selisih nilanya : 85-50 = 30

Semoga membantu

8. Nilai modus dari data 73, 82, 65, 73, 80, 95, dan 83 adalah...


Jawaban:

73

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Modus adalah nilai yang paling banyak muncul pada data. Jadi modus dalam data tersebut adalah 73.

Semoga membantu..

Jawaban:

73

Penjelasan dengan langkah-langkah:

65 = 1

73 = 2

80 = 1

82 = 1

95 = 1


9. Suatu deret aritmatika mempunyai suku ke 5adalah 65 dan suku ke 8 adalah 83 suku ke 10 barisan aritmatika


U5=a+4b = 65
U8 = a+7b = 83
Di eliminasi
-3b = -18
b= -18/-3
b = 6
Substitusikan
a+4b = 65
a+4(6). = 65
a= 65-24
a= 41

U10 = a+(n-1)b
= 41 + (10-1) 6
= 41 + 54
= 95
Jadi suku ke 10 adalah 95

10. data banyak telur yang terjual selama seminggu adalah 77, 69, 74, 83, 80, 65, 88 penjualan paling sedikit selama seminggu adalah​


Jawaban:

65

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena 65 lebih sedikit dari bilangan yg lain

maaf kalau salah


11. Mean ( Median )tentukan rata - rata dari data := 60, 75, 62, 87, 65, 83, 85, 88, 65, 77,​


Jawaban:

677 ,7

Penyelesaian:

60 + 75 + 62 + 87 + 65 + 83 + 85 + 88 + 65 + 77 : 10 = 677 ,7

Maaf ya kalau salah

Jawaban:

76

Penjelasan:

Pertama urutkan data data tersebut dari terkecil sampai yang terbesar yang menjadi:

60, 62, 65, 65, 75, 77, 83, 85, 87, 88

Dan kedua kita harus menghitung berapa jumlah data yang ada yang mana adalah 10 karena angka tersebut adalah genap maka kita akan menggunakan cara:

((n/2) + ((n+2)/2))/2

n = jumlah data yaitu 10

maka,

((10/2) + ((10+2)/2))/2

= (5 + (12/2))/2

= (5 + 6)/2

= 11/2

= 5.5

dari cara tersebut bahwa median nya terdapat diantara nilai 5 dan 6, tetapi karena tidak ada nilai ditengah tersebut maka kita akan jumlah kan nilai ke 5 dan 6 kemudian diratakan yang menjadi:

(X5+X6)/2 = rata x

(75+77)/2 = rata x

152/2 = 76

Jawalannya adalah 76


12. Hasil Dari 65 + (-83) adalahMenggunakan Cara ya kak​


Jawaban:

65+(-83)=(-18)

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga Membantu

65 + (-83)

= 65 - 83

= -18

Semoga membantu


13. Perhatikan data tentang nilai ulangan matematika yang di ikuti 40 siswa :73 83 88 83 66 62 75 93 91 7478 67 84 72 65 69 93 96 92 7776 75 65 82 95 67 76 98 61 8767 65 69 83 62 71 67 89 64 72Sajikan data tersebut dalam tabel distribusi frekuensi !​


1. Urutkan data dari yang terkecil sampai yang terbesar

61 62 62 64 65 65 65 66 67 67 67 67 69 69 71 72 72 73 74 75 75 76 76 77 78 82 83 83 83 84 87 88 89 91 92 93 93 95 96 96

2. Menghitung jarak atau rentangan R = data tertinggi - data terkecil

R = 96 - 61

= 35

3. Menghitung jumlah kelas

K = 1 + 3,3 log (n)

= 1 + 3,3 log (40)

= 1 + 3,3 (1, 6020)

= 6,28

= 6

4. Hitung panjang kelas (P)

P = R / K

= 35 / 6

= 5,8

= 6

5. Hitung panjang batas interval kelas (P)

61 + (6-1) = 66

65 + (6-1) = 70

69 + (6-1) = 74

74 + (6-1) = 79

78 + (6-1) = 83

87 + (6-1) = 92

93 + (6-1) = 98

6. Membuat tabel distribusi frekuensi dengan cara memindahkan hasil langkah ke-5 ke dalam kolom interval kelas dan isi kolom frekuensi setiap interval kelas diambil dari langkah ke-1


14. Quis.1. 25 + 65 = 2. 83 + 32 =​


Jawaban:

25+65

=90

83+32

=115

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Maaf kalo salah

Jawaban ✨

1.) 25+65=90✔️ 25 65______+ 90 ✔️

2.) 83+32 =115✔️ 83 32

______+

115✔️

semoga membantu (。•̀ᴗ-)✧

15. Tentukan Mean, Median, Modus:53, 65, 76, 98, 83, 75, 56, 65, 77, 98, 85, 59, 74, 92​


Jawab:

Penjelasan dengan langkah-langkah:

53, 65, 76, 98, 83, 75, 56, 65, 77, 98, 85, 59, 74, 92

mean (rata - rata) = jumlah semua : banyaknya = 1056 : 14 = 75,428

media (nilai tengah) =  (75 + 76) : 2 = 75,5

modus (nilai yang sering muncul) = 65 dan 98


16. NODate:TentukanRataan dari data 60,75; 62,87, 65, 83.​


Jawab:

72

Penjelasan dengan langkah-langkah:

60 + 75 + 62 + 87 + 65 + 83 = 432

432 ÷ 6 (Karena ada 6 nomor) = 72


17. 4. Tentukan suku ke-10 dari barisan aritmetika 92, 83, 74, 65,.... (harus dengan rumus /tidak boleh durutkan!)​


= -880

penjelasan

= suhu pertama = 80

beda = 77 - 88

= -11

U23 = 80 × - 11

= -880


18. -41+22=tolong jawab-83+44=tolong jawab-25+65​


1.41+22= 63

2.83+44= 127

3.25+65= 80

Jawaban:

-19no 1

-39no 2

40no 3

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(-41)di ibaratkan utang dan (22)di ibaratkan uang jd semisal kita mempunyai utang 41 tapi kita menyicil dengan uang 22 jd utang kita tinggal 19

begitu jg dengan no yg lain


19. Rata-rata dari 70, 83, 91, 90, 87, 65, 78, 90, 80, 76 adalah


Jawaban:

adalah gimana coba kurang jelas pertanyaan nya


20. Deret angka 42 45 49 55 65 83 117 Selanjutnya berapa? Tolong pakai cara


Jawaban:

183

Penjelasan dengan langkah-langkah:

selisihnya adalah

3 4 6 10 18 34 66

1 2 4 8 16 32>>>>>x2

selanjutnya adalah 117+66=183


21. a.75-49=75+-(49)b.(-38)-65=(-38)+....=....c.83-(-59)=83+.....=.....d-74-(-59)=-74+....=....​


Jawaban:

a.75-49=75+-(49)=75+(-49)

=75-49=26

b.(-38)-65=(-38)+(-65)=(-38)-65= -103

c.83-(-59)=83+59=142

d.-74-(-59)= -74+59= -133

MAKASIH


22. Q. 83+6585-5888+38Nt:Waktunya Adzan​


Cara terlampir

~Kesimpulan :➡️ 83 + 65 = 148 ➡️ 85 - 58 = 27 ➡️ 88 + 38 = 126 Hasil dari 83 + 65 adalah 151.Hasil dari 85 - 58 adalah 27.Hasil dari 88 + 38 adalah 126.Pendahuluan:

Penjumlahan

Penjumlahan selain ditandai tanda plus/positif(+) adalah salah satu dari empat operasi aritmatika dasar. Penjumlahan merupakan penambahan sekelompok bilangan/lebih menjadi suatu bilangan yang disebut jumlah.

Pengurangan

Pengurangan merupakan salah satu dari empat operasi aritmatika dasar. Pengurangan dinyatakan dengan tanda minus (-). Pengurangan adalah penghilangan suatu nilai dari bilangan yang disebut kurang.

Perkalian

Perkalian adalah operasi matematika penskalaan 1 bilangan dengan bilangan lain. Sederhananya perkalian merupakan penjumlahan berulang.

Pembagian

Pembagian adalah operasi aritmatika dasar yang merupakan kebalikan dari operasi perkalian. Sederhananya pembagian adalah pengurangan berulang. Pembagian merupakan pengurangan secara berulang sampai nilai habis.

Pembahasan:

1.

83 + 65

= 80 + (60 + 3 + 5)

= 80 + 68

= 148

2.

85 - 58

= (80 - 50) + (5 - 8)

= 30 + (-3)

= 27

3.

88 + 38

= (80 + 30) + (8 + 8)

= 110 + 16

= 126

Kesimpulan:

Soal diatas adalah soal operasi hitung bilangan yaitu penjumlahan dan pengurangan 2 angka.

Pelajari Lebih Lanjut:2 di tambah 30 sama dengan?

brainly.co.id/tugas/46675982

Penyelesaian dari 893 + 985 • 8893 - 639 • 8666 : 2 adalah?

brainly.co.id/tugas/46848426

Penyelesaian dari 7! • 7 × 7 • 7 ÷ 7 • 7 - 7 adalah? dan buktikanlah 7 = 7 !

brainly.co.id/tugas/46732661

Detail Jawaban:Mata Pelajaran : MatematikaKelas : 4 SDMateri : Operasi Hitung BilanganKode Soal : 2Kode Kategorisasi : 4.2.1Kata Kunci : Penjumlahan , Pengurangan

[tex] [/tex]


23. (4.472:52)-(-234)×-5+83-(2.925:65)bantu ​


Jawaban:

86 + 1.170 + 83 - 45 = 1.294


24. barapa jumlah 81+91+3+4+0+6+12+83+65+294+82×92=​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

=81+91+3+4+0+6+12+83+65+294+82×92=8,183


25. Diketahui pola barisan bilangan sebagai berikut! 56, 65, 74, 83, .... a. Tentukan 3 suku berikutnya​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

56, 65, 74, 83,...

memiliki selisih 9

maka 3 suku berikutnya

83 + 9 = 92

92 + 9 = 101

101 + 9 = 110

56, 65, 74, 83, 92, 101, 110

.

.

mohon dicek lagi ya semoga membantu


26. 27. 75, 80, 83, 65, 55, 99, 97, 91, 83, 92Data di atas merupakan hasil ulangan Hasan selama satu semester Mean dari nilai ulanganHasan adalahA 99B. 83C. 82D. 55​


Jawaban:

kita urutkan dari yang kecil ke besar

55,65,75,80,83,83,91,92,97,99

setelah itu cari nilai yang paling tengah

55,65,75,80,83,( nilai tengah )83,91,92,97,99

Penjelasan:

nilai tengahnya adalah 83

jawabannya B

====================================================

Semoga membantu

====================================================

jadikan jawaban tercerdas yaa

Jawaban:

c. 82

Penjelasan:

keterangan =

55 ada 1

65 ada 1

75 ada 1

80 ada 1

83 ada 2

91 ada 1

92 ada 1

97 ada 1

99 ada 1

total frekuensinya ada 10

mean (rata rata) = (x¹.f¹) + (x².f²)/total frekuensi

=(55x1)+(65x1)+(75x1)+(80x1)+(83x2)+(91x1)+(92x1)+(97x1)+(99x1)/10

= 55+65+75+80+166+91+92+97+99/10

=820/10

=82


27. pada isotop 65 Jn 30 dan 209 Bi 83 jumlah proton dan neutron kedua unsur tersebut berturut-turut adalah​


Penjelasan:

rumusnya adalah

nomor atom = jumlah Proton

jumlah neutron = nomor massa -nomor atom

Jn

nomor atom = 30

nomor massa = 65

jumlah Proton = 30

jumlah neutron = 65-30=35

Bi

nomor atom = 83

nomor massa = 209

jumlah Proton = 83

jumlah neutron = 209-83 = 126


28. quartil bawah dari data: 39, 59, 94, 75, 48, 83, 65, 69, 70, 41 adalah ...a.69b.48c.75d.65​


b. quartil bawah (Q1) = 48

39, 41, 48, 59, 65, 69, 70, 75, 83, 94

jawabanya quartil bawah (Q1) = b. 48


29. suatu barisan arimatika mempunyai suku ke-5 sama dengan 65 dan suku ke-8 sama dengan 83 ke-10 barisan arimatika tersebut adalah


U₈ = 83 = a + 7b
U₅ = 65 = a + 4b
      ------------------ -
        18 =       3b
          b = 6

U₅ = 65 = a + 4b
        65 = a + 4 (6)
        65 = a + 24
        41 = a 

U₁₀ = a + 9b
       = 41 + 9 (6)
       = 41 + 54
       = 95

semoga jelas dan membantu ya

30. 5.Hasil pengerjaan dari (-65)-(-83) adalah? pakai cara/proses​


Jawaban:

18

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(-65) - (-83)

= (- 65) + 83

= 18

Jawaban:

18

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(-65) - (-83) = 18

Maaf kalo salah

semoga membantu

follow ya

31. 73×57+83×73+125×73=65×87-25×65-14×65=​


Jawab:

a) 19.351

b) 3.119

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Bilangan bulat adalah bilangan yang terdiri dari bilangan positif , bilangan negatif dan angka nol ( 0 )

Penyelesaian :

73 x 57 + 83 x 73 + 125 x 73 =

4.167 + 6.059 + 9.125

4.167 + 15.184

19.351

65 x 87 - 25 x 65 - 14 x 65

5.654- 1.625 - 910

4.029 - 910

3.119

Jawaban:

a). 19.345

b). 3.120

Penjelasan dengan langkah-langkah:

a). 19.345

Cara = 73 × 57 + 83 × 73 + 125 × 73

= 4.161 + 83 × 73 + 125 × 73

= 4.161 + 6.059 + 125 × 73

= 4.161 + 6.059 + 9.125

= 10.220 + 9.125

= 19.345

b). 3.120

Cara = 65 × 87 - 25 × 65 - 14 × 65

= 5.655 - 25 × 65 - 14 × 65

= 5.655 - 1.625 - 14 × 65

= 5.655 - 1.625 - 910

= 4.030 - 910

= 3.120


32. median pada data 40 50 55 65 83 75 adalah​


Median = Jumlah 2 Nilai Tengah / 2.

Nilai tengahnya = 55 dan 65 (Karena datanya genap jadi ada dua nilai tengah).

Median = (55+65) / 2.

Median = 120 / 2.

Median = 60.


33. Quiz 1+9+5+6+7+38+9+3+65+83+8=​


Jawab:

234

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

Jawaban:

=234

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1+9+5+6+7+38+9+3+65+83+8=234

semoga membantu =^._.^= ∫


34. 12+36+55+78+19+65+83=...​


Jawab:

12+36+55+78+19+65+83= 348

Maaf klo salah


35. serangkaian data membentuk deret sebagai berikut 83 77 71 65 59 tentukan data pada suku ke 13


Dalam deret ini, setiap suku berkurang sebesar 6 dari suku sebelumnya. Untuk menentukan data pada suku ke-13, kita bisa menggunakan rumus umum deret aritmatika:

aₙ = a₁ + (n - 1) * d

di mana aₙ adalah suku ke-n, a₁ adalah suku pertama, n adalah urutan suku yang ingin kita cari, dan d adalah beda antara setiap suku.

Dalam deret ini, suku pertama (a₁) adalah 83 dan beda (d) adalah -6 (karena setiap suku berkurang sebesar 6). Kita akan mencari suku ke-13 (n = 13).

aₙ = 83 + (13 - 1) * (-6)

aₙ = 83 + 12 * (-6)

aₙ = 83 + (-72)

aₙ = 83 - 72

aₙ = 11

Jadi, data pada suku ke-13 adalah 11.


36. (-65 + -83) × 15 - (255 + 5) =​


Jawaban:

-148×15-260=

-2.220-260=1960

Penjelasan dengan langkah-langkah:

(-65 + -83) × - (255 + 5) =

-148 × 15 - 260 = -2480


37. Nilai Mean dari data 60 70 80 65 85 adalah....... * a. 65 b. 72 c. 83 d. 75 e. 63


Jawaban:

b. 72

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Mean = jumlah semua bilangan / banyak bilangan

Mean = 60+70+80+65+85 / 5

= 360 / 5

= 72


38. 1. Rataan dari data 60, 75, 62, 87, 65, 83 adalah…


Jawaban:

72

Penjelasan dengan langkah-langkah:

rata rata = jumlah data/banyak data

rata rata = 60+75+62+87+65+83/6

= 432/6 = 72


39. Untuk soal nomor 7-10, perhatikan perhatikan data hasil ulangan matematika berik60 70 70 65 80 75 90 8365 95 100 90 75 95 60 6583 100 70 75 83 65 100 9065 100 706590 90 95 657. dari data di atas, susunlah nilai ulangan ke dalam tabel berikut!nilai ulanganturusbanyak siswa​


Untuk soal nomor 7-10, perhatikan perhatikan data hasil ulangan matematika berikut

60 70 70 65 80 75 90 83

65 95 100 90 75 95 60 65

83 100 70 75 83 65 100 90

65 100 70 65 90 90 95 65

7. dari data di atas, susunlah nilai ulangan ke dalam tabel berikut!

nilai ulangan

turus

banyak siswa

Nilai frekuensi tersebut diurutkan lalu dihitung jumlahnya :

60 60 65 65 65 65 65 65 65 70 70 70 70 75 75 75 80 83 83 83 90 90 90 90 90 95 95 95 100 100 100 100

Lalu dihitung jumlah keseluruhan nilai tersebut :

60 = 2

65 = 7

70 = 4

75 = 3

80 = 1

83 = 3

90 = 5

95 = 3

100 = 4

Dan sajikan ke dalam tabel frekuensi

Jawaban terlampir

semoga membantu :3

#learnwithbrainly


40. diketahui data tunggal sebagai berikut 79 71 81 73 83 85 65 79 85 61 83 59 65 81 81 75 65 52 75 83 52 67 77 59 55 57 57 55 69 83 77 71 buat lah distribusi frekuensi pada data tunggal tersebut​


ada di gambar ya tabel frekuensinyah

tolong jadikan jwaban tercerdas pliss


Video Terkait

Kategori matematika