Sebuah Apel Berapa Kalori

Sebuah Apel Berapa Kalori

satu apel berapa kalori​

Daftar Isi

1. satu apel berapa kalori​


52 Kalori

Pembahasan:

Sebuah apel, dengan ukuran dan variasi yang berbeda, memiliki rata-rata sekitar 52 kalori. Kalori adalah satuan energi yang digunakan dalam perhitungan nilai gizi makanan. Jumlah kalori dalam apel dapat berbeda-beda tergantung pada ukuran dan jenis apelnya.

Sebagai contoh, sebuah apel berukuran sedang, sekitar 150-180 gram, biasanya mengandung sekitar 52 kalori. Namun, perlu dicatat bahwa nilai kalori dalam apel juga dapat bervariasi tergantung pada varietas dan kadar air apel tersebut.

Selain kalori, apel juga mengandung serat, vitamin C, antioksidan, dan nutrisi lainnya yang bermanfaat bagi tubuh kita. Meskipun apel mengandung kalori, apel masih dianggap sebagai camilan sehat karena mengandung serat yang dapat memberi rasa kenyang lebih lama dan membantu menjaga kesehatan pencernaan.

Penting untuk diketahui bahwa jumlah kalori dalam makanan adalah elemen yang perlu diperhatikan dalam perencanaan pola makan sehat. Namun, untuk mempertahankan keseimbangan diet yang seimbang, penting juga untuk mempertimbangkan jenis makanan lain yang dikonsumsi dan memastikan asupan nutrisi yang beragam.

Jawaban:

satu apel 100/150g

kalorinya 52,1 kcal

Penjelasan:

maaf kalau salah


2. Satu apel mengan dung 10%irtamin dari jumlah kalori 1 hari adalah 875 kalori berapa kalori irtamin dalam 1 apel?jawab:​


Jika 1 apel memiliki 10% kalori iritamin dari jumlah kalori 1 hari, sedangkan jumlah kalori iritamin 1 hari ialah 875, maka
875 . 10% = 875 ÷ 10 = 87,5
Berarti jumlah kalori iritamin dalam 1 apel adalah 87,5 kalori


3. Berapa banyak kalori dalam satu buah apel


Jawaban:

52,1 kcal

Penjelasan:

maaf kl salah

semoga membantu


4. 1. Diketahui jenis buah-buahan yang disukai oleh siswa SDN Mitra Loka adalah sebagaiberikut.Apel Pepaya Apel Anggur Jeruk PepayaPepayaJeruk PepayaApel Apel Anggur Pepaya ApelAnggur Anggur Apel Apel Jeruk AnggurJerukApel Pepaya Anggur Apel Anggur Jeruk ApelApel Anggur Pepaya Anggur Apel Apel AnggurApel Pepaya Jeruk Pepaya Jeruk Anggur AnggurApel Apel Pepaya Apel Apel Pepaya JerukBuatlah tabel frekuensi dari data tersebut!a. Sajikan data tersebut dalam bentuk diagram gambar!​


Jawaban:

Semoga bermanfaat/membantu^^


5. pedagang memiliki 27,5 kg apel, sebanyak 20% dari apel tersebut adalah apel hijau dan sisanya apel merah. berapa kg selisih banyak apel merah dan apel hijau pedagang tersebut?


Jawaban:

16,5

Penjelasan dengan langkah-langkah:

apel hijau

27,5 x 20/100 = 5,5 kg

apel merah

27,5 - 5,5 = 22

apel merah - apel hijau

= 22 - 5,5

= 16,5


6. cahaya + kalorSebuah apel yang masih menggantung dipohonnya dengan massa 150 Kg.Jikaketinggian pohon apel tersebut 5 meter dangaya gravitasi bumi 9,8 m/s? maka besarnyaenergi potensial buah tersebut adalah ... Joule.a.0,735c. 73,5b. 7,35d. 735​


Jawaban:

diket

m = 150 g = 0,15 kg

g = 9,8 m/s²

h = 5 m

ditanya Ep ?

Ep = m•g•h = 0,15 • 9,8 • 5 =

7,35 J

maaf kalo salah


7. mau nanya ira berenang sehinggamengeluarkan energi sebesar 600 kalori selesai berenag ira makan 3 buah apel 1 butir telur dan 1 gelas susu perubahan energinya berapa? jika 1 buah apel jml = 95 kalori,1 butir telur=77 kalori dan 1 gelas susu = 122 kalori


Ira keluar tenaga 600 kalori sehabis renang berarti (-600)

Ira makan 3 apel x95 kalori per apel =285 kalori
Ira makan 1 telur x 77 kalori per telur =77 kalori
Ira makan 1 susu x122 kalori per susu =122 kalori
Jika di total energi dari makan Ira adalah
285+77+122=484 kalori

Perubahan energi Ira adalah (-600) + 484 = -116 #No Copas

8. Pada tahun 2015 sebuah kebun apel memproduksi apel sebanyak 27.8294 buah apel. pada tahun 2016 mereka menjual apel-apel tersebut sehingga apel tersebut berkurang 2345 buah apel. Berapakah sisa buah apel sekarang?yg jawabannya asal-asalan di laporkan.​


Jawaban:

275.949

Penjelasan dengan langkah-langkah:

278.294 - 2.345 = 275.949

Semoga membantu ^_^

9. 1. diketahui jenis buah-buahan yang disukai oleh siswa sdn mitra loka adalah sebagaiberikut.apel pepayaapel anggur jerukpepaya pepayajeruk pepaya apel apel anggur pepayaapelanggur anggur apel apel jerukjerukanggurapel pepaya anggurjerukapel anggurapelanggurapelpepaya anggur apel apel anggurjerukjerukapelpepayapepayaangguranggurapeljerukapel apelpepayaapelpepayaa. buatlah tabel frekuensi dari data tersebut!b. sajikan data tersebut dalam bentuk diagram gambar!​


semoga membantu :):;(∩´﹏`∩);:


10. jenis makanan dan besar energi yang dihasilkan tersaji seperti berikut 1 buah apel 95 kalori 1butir telur 77 kalori 1gelas susu 122 kalori ira berenang sehingga mengeluarkan energi sebesar 600 kalori seleaai berenang ira makan 3 buah apel,1butir teluar,1gelas susu. perubahan energi di dalam tubuh ira pada saat itu adalah....kalori


kalau nggak 484 ya 2161 buah apel=95
1 butir telur=77
1 gelas susu=122
jika:
3 buah apel=95×3=285
1 butir telur=77
1 gelas susu=122
maka:
selesai ira berenang
ia makan 3 apel,sebutir telur dan segelas susu kalori yang ia peroleh adalah 464 kalori
jika:
ira berenang maka kalori yang dikeluarkan adalah 600 kalori
jadi:
600 - 464 = 136 kalori
yang dibutuhkan lagi
maaf kalu salah hanya membantu

11. Himpunan kuasa yang paling tepat darihimpunan { apel, ceri, mangga } adalah ....A. {}, {apel }, { ceri}, { manga }}B. {{apel }, { ceri }, {manga }, { apel, ceri),{apel, mangga }}C. {{ apel }, { ceri}, { manga }, { apel , ceri},{apel, mangga }, { ceri, mangga }}D. { }, {apel }, { ceri }, { mangga }, {apel ,ceri }, { apel, mangga }, { ceri, mangga },{apel, ceri, mangga }}​


Jawaban:

d. {{ }, {apel}, {ceri}, {mangga}, {apel ceri}, {apel mangga}, {ceri mangga}, {apel, ceri mangga}}

Penjelasan dengan langkah-langkah:

A = {apel, ceri, mangga}

Himpunan kuasa:

p(A) = {{ }, {apel}, {ceri}, {mangga}, {apel ceri}, {apel mangga}, {ceri mangga}, {apel, ceri mangga}}

n(P(A)) = 2ⁿ = 2³ = 8


12. 1 buah apel = 95 kalori 1 butir telur = 77 kalori dan 1 gelas susu 122 kalori. Ira berenang sehingga mengeluarkan energy sebesar 600 kalori.selesai berenang Ira memakan buah 3 buah apel. 1 butir telur dan 1 gelas susu. perubahan energy di dalam tubuh ira pada saat itu adalahA. -306B. -116C. 116D. 306​


-600+((3×95) + (1×77) + (1×122)

= -600 +(285+77+122)

=-600+484

=-116

maaf kalau salah semoga membantu tlng jadikan jawaban terbaik yaa


13. mau nanya ira berenang sehinggamengeluarkan energi sebesar 600 kalori selesai berenag ira makan 3 buah apel 1 butir telur dan 1 gelas susu perubahan energinya berapa? jika 1 buah apel jml = 95 kalori,1 butir telur=77 kalori dan 1 gelas susu = 122 kalori


Caranya -600 +484 = -116 #No Copas

14. apel ani 35 apel dela 60 perbandingan apel ani dan apel dela adalah[tex]apel ani 35 apel dela 60 perbandingan apel ani dan apel dela adalah[/tex]​


35 : 60

= ( 35 : 5 ) : ( 60 : 5 )

= 7 : 12

jadi perbandingan apa ani dan apel dela adalah 7 : 12


15. Ada sebuh apel apel itu ada 20buah tomi memakan apel sebanyak5 berapa sisa apel itu...?


Jawaban:

15

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ya kalo di makan berarti ngurang 20-5=15

Jawaban:

15 buah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

20-5 buah = 15buah


16. apel+apel+apel=30 apel+ceri+ceri=18 apel-kelapa=8 apel+ceri+kelapa=? siapa yang bisa hayo?


apel = 10 
ceri = 4 
kelapa= 2 

10+4+2 = 161 apel = 10
1 ceri = (18-10) : 2 = 4
kelapa = 10-8=2

apel + ceri + kelapa = 16

17. Dalam satu keranjang apel yang berjumlah 52 buah terdapat apel hijau dan apel merah. apel hijau ada 24 buah dan sisanya apel merah. berapa perbandingan jumlah apel merah dan apel hijau?​


Jawaban:

Apel merah = 52 - 24

Apel merah = 28 buah

maka perbandingannya adalah

Apel merah : Apel Hijau

24 : 28

6 : 7

#BeYourSelf

Jawaban:

7 / 6

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jumlah apel = 52 buah

apel hijau = 24 buah

apel merah = 52 - 24 buah = 28 buah

perbandingan apel merah dan hijau?

merah / hijau

= 28 / 24

= 7 / 6

MATERI : PERBANDINGAN

18. Jika ada sebuah kantong yang berisi apel sebanyak 4buah apel dan ada juga yang berisi 5buah apel berapa jumlah seluruh apel jika ada 4kantong dengan isi 4 buah apel serta 2kantong dengan isi 5buah apel


Jawab:

Kantong yang berisi 4 apel

=4 × 4

=16 apel

Kantong yang berisi 5 apel

=2×5

=10 apel

•Jumlah keseluruhan

=16 Apel + 10 Apel

=26 Apel


19. Tentukan berapa jumlah total kalori dari 200 gram mangga 300 kg apel dan 100 gram pisang adalah


Jawaban:

200 + 300 + 100

= 600 kalori

# Semoga Bermanfaat

# Tetap Semangat Belajar


20. MakananEnergi yang Dihasil-kan95 kalori1 buah apel1 butir telur77 kalori1 gelas susu122 kaloriIra berenang sehingga mengeluarkan energisebesar 600 kalori. Selesai berenang Iramakan 3 buah apel, 1 butir telur, dan 1 gelassusu. Perubahan energi di dalam tubuh Irapada saat itu adalah ... kalori.a. -306b. -116c. 116d. 306 tolong jawab kk besok udah di kumpulin​


Jawaban:

-116

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karna dlm tubuh kita mengandung -116 kalori


21. ada 3 apel saya ambil 2 apel berapa apel saya​


Jawab:

2 apel

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Karena saya hanya ambil 2 apel saja

Maaf ya kalau salah

Jadikan yang terbaik ya

Semoga terbantu

♨[tex]\huge{\red{\mathfrak{ math}}}[/tex]♨

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3 apel diambil 2 apel : 2 apel

•●[tex]{\red{\mathfrak{ trashll}}}[/tex]●•

22. dari 8 apel terdapat 5 apel hijau perbandingan apel hijau dengan jumlah seluruh apel adalah


perbandingannya = 5:8 Apel hijau 5:8 Seluruh apel

23. jika apel+apel+apel=60apel+pisang +pisang= 30apel-pisang =3apel+pisang xsemangka???mohon bantu jawaban nya sobat


misalnya Apel itu A

pisang itu B

Dan semangka C

3apel=60. ==> (3a=60). ===> (a=20)

1apel+2pisang=30 ===> (a+2b=30) ===> (20+2b=30) ====>(2b=30-20) ===> (b=5)

a+b . c =? ===> (20+5 . c = ?) ===> (5c=20)===> (c=4)

A=20

B=5

C=4

maka apel+pisang x semangka =

20+5 . 4 = 20+20=40

semoga terbantu

kalo salah mohon maaf saya bingung juga soalnya

kwkw

salam keren

Apel+apel+apel=60
Maksud = 60÷3=20
Apel +pisang+pisang =30
Maksud = kan apel yah 20
Jadi 30-20= 10 sisa yh tuh pisang yaitu 5dari 10÷2
Tapi klw yg terakhir ak tak tauuu


24. 1. 425 * (-15) : (-25) = ... A. 325 B. 255 C. -125 D. -225 2. Makanan energi yang dihasilkan 1 buah apel 95 kalori 1 butir telur 80 kalori 1 gelas susu 126 kalori Anto berenang sehingga mengeluarkan sebesar 750 kalori. Setelah berenang Anto makan 3 buah apel, 2 butir telur dan minum 1 gelas susu. Perubahan energi di dalam tubuh Anto sekarang adalah ... kalori A. -449 B. -179 C. 179 D. 449 Pakai cara kerja ya


no. 1)
425 x (-15) : (-25)
= -6375 : (-25)
= 255 (jawab: B)

no. 2)
-750 + (3 x 95) + (2 x 80) + (1 x 126)
= -750 + 285 + 160 + 126
= -179 (jawab: B)Jawab =
1) -6375 : (-25) = B.225
2) -750+(3×95)+(2×80)+126
-750 + 285 + 160 +126
-750 + 571
- 179 ( C )

25. jenis makanan dan besar energi yang dihasilkan tersaji seperti berikut. 1 buah apel=95 kalori 1 butir telur=77 kalori 1 gelas susu=122 kalori .Ira berenang sehingga mengelurkan energi sebesar 600 kalori.selesai berenang ira makan 3 buah apel,1 butir telur,dan gelas 1 susu.Perubahan energi di dalam tubuh ira pada saat itu adalah...kalori.A.-306 B.-116 C.116 D.306


-600+(3*95+77+122)=-600+285+77+122=-116,oke

sblm renang
3x95= 285
1x77= 77
1 susu: 122
semuanya jd 484 kalori - 600 kalori = - 116

26. 1 kalori = 4,18 joule 1 kkal = 1000 kalori Diketahui : 100 gram apel mengandung 35 kkal, berapa joule energi yang terkandung dalam 1 kg apel ?


berapa joule energi yang terkandung dalam ?

100 gram apel mengandung 35 kkal,
1 kg = 1000 gram apel mengandung 10 × 35 kkal = 350 kkal

350 kkal = 350.000 kal
350.000 kal = (350.000 kal) × (4,18 J /kal) = 1.463.000 J  ← jwb







27. 1 buah apel= 95 kalori 1 butir telur=77 kalori 1 gelas susu=122 kalori soal:Ira berenang sehingga mengeluarkan energi sebesar 600 kalori. Selesai berenang Ira makan 3 buah apel, 1 butir telur, dan 1 gelas susu. perubahan energi di dalam tubuh Ira pada saat itu adalah. . . Kalori (pleaseee buat besok)


-600+3*95+75+122 -600+285+75+122 -315+75+122 -240+122=-118kalori

28. jika saya mempunyai apel 40% dari banyak apel yang ada. Jika banyak apel 20, berapa banyak apel saya?​


Semoga membantu yaaa

Jawaban:

jadi apel yang saya punya adalah 8 jika dalam persenan 40%. 20 apel = 100%.


29. Pada 2 kantong apel, setiap kantong berisi masing - masing x apel, berapa banyak apel seluruhnya, jika masing-masing kantong diambil 3 apel, berapa bnyk apel sekarang


14 Apel kalau tidak salah

30. Seorang pedagang buah apel memiliki 6 kantong apel masing masing berisi 12 apel ia akan menempatkan kembali apel apel tersebut dalam 18 kantong kecil sama banyaknya.banyak apel di setiap kantong kecil adalah


Jawaban:

4 apel

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Banyak buah apel adalah: 6x12= 72

Ingin dibagi ke 18 kantong kecil

Jadi: 72÷18= 4 apel

Semoga bermanfaat


31. banyak apel adalah 10 apel. 4 apel merah dan 6 apel hijau. berapa persen banyak apel merah dari keseluruhan apel?


4/10 x 100% = 400% /10
= 40 %10=100%
jika,6 apel maka=60%
dan 4 apel =40%
maaf klo slah

32. Ira berenang sehingga mengeluarkanenergi sebesar 600 kalori. Selesaiberenang, Ira makan 3 buah apel, 1butir telur, dan 1 gelas susu. Perubahanenergi di dalam tubuh Ira pada saat ituadalah ... kalori.​


Jawaban:

jawaban nya ada di foto

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


33. kalori,zat besi,protein,vitamin A,vitamin C,lemak,air,dan kalsium pada buah apel adalah


maksudnya kalorinya berapa ? zat besinya brp ? proteinnya gimana ? gitu ?

34. Anti berenang sehingga mengeluarkan sebesar 750 kalori . setelah berenang anto makan 3 buah apel , 2butir telur dan minum 1 gelas susu . perubahan energi di dalam tubuv anto sekarang adalah ... kalori Ket: 1 buah apel = 95 kalori 1 buah butir telur = 80 kalori 1 gelas susu = 126A.-449B.-179C.179D.449


1 buah apel = 95 kalori
3 buah apel = 285 kalori
1 buah telur = 80 kalori
2 buah telur = 160 kalori
1 gelas susu = 126 kalori
750 kalori - 285 kalori - 160 kalori - 126 kalori = 179 kalori (c)

35. Quiz Harian Brow.Diketahui = Apel + Apel + Apel = 60Jeruk + Apel + Apel = 50Kelapa + Apel + Apel = 46Pertanyaan nya :1.Kelapa + Apel + Jeruk = ?2.Kelapa x Jeruk - Apel = ?​


Jawaban:

1.Kelapa + Apel + Jeruk = 36

2. Kelapa x Jeruk - Apel = 40

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jadikan jawaban tercerdas yaa

#Nogoogle

Jawaban:

1.Kelapa + Apel + Jeruk = 36

2.Kelapa x Jeruk - Apel = 40

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Apel = 20

Jeruk = 10

Kelapa = 6

1. = Kelapa + Apel + Jeruk

= 6 + 20 + 10

= 26 + 10

= 36

2. = Kelapa x Jeruk - Apel

= 6 x 10 - 20

= 60 - 20

= 40


36. kamu memiliki wadah plastik kecil 1 1/2 bagiannya telah berisi apel kering, kemudian kamu membeli lagi satu bungkus apel kering yang akan kamu letakkan pada wadah wadah kecil. satu bungkus besar apel kering mengandung 394 kalori. perlu kamu ketahui bahwa satu wadah kecil apel kering memiliki kandungan 98,5 kalori.Berapa wadah kecil apel yg kamu miliki sekarang?​


J: (1,5 × 98,5) + (1 × 394)

J: 147,75 + 394

J: 541,75

# Maaf Bila Salah

# Semoga Membantu


37. 1. 1.734 : 34 x 17 = 2. 4.162 - 8.024+ (-2.190+1.563)= 3.1 buah apel=95kalori 1butir telur=77 kalori 1gelas susu=122 kalori Ira berenang sehingga mengeluarkan energi sebesar 600 kalori. Selesai berenang Ira makan 3 buah apel,1 butir telur,dan 1 gelas susu. perubahan energi di dalam tubuh Ira pada saat itu adalah..............kalori 4.FPB dari 45,75,dan 90 adalah.... 5.KPK dari 72,84,dan 96 adalah.... PAKAI CARA!!!!!!!!!!!


1 . 1734:34x17 = 51x17 = 867 .
2. 4162-8024=-4138
-2190-1563=-627
-4138+-627=-4489
3 . -600-(95x3+77+122)
-600-(285+77+122
= -166
4 . 5x3
5 . 2016

38. Aku memiliki 8 apel lalu kamu datang memberikanku 2 apel apel yang aku miliki 10 apel sekarang. Aku mengambil apelnya dari pohon apel. tapi karena pohon apel cukup tinggi jadi aku mengambil apel seadanya....Soal:Apakah saya membeli apel atau mengambil apel dari pohon apel?Ada yang Paham?​


Jawaban:

kamu mengambil apel dari pohon apel

Penjelasan:

semoga membantu

love you

。◕‿◕。


39. 1 buah apel 95 kalori 1 butir telur 77 kalori 1 gelas susu 122 kalori Ira berenang sehingga mengeluarkan energi sebesar 600 kalori selesai berenang Irama kan tiga buah apel 1 butir telur dan 1 gelas susu perubahan energi di dalam tubuh Ira pada saat itu adalah...kaloriBantu Pliss​


Jawaban:

Kalori apel = 3×95 = 285 kalori

Kalori telur = 1×77 = 77 kalori

Kalori susu = 1×122 = 122 kalori

285+77+122 = 484

484 - 600 = -116 kalori

maaf kalau salah


40. kalori,protein,lemak,vitamin A,vitamin C,air,zat besi kalsium,dan manfaat dari buah apel,belimbing,bengkoang,dan jambu air


fungsi dari buah tersebut adalah supaya menjaga daya tahan tubuh.
kalo fungsi dari bengkoang adalah untuk memutihkan kulitapel
: -mengurangi risiko gangguan pernapasan , mengontrol gula dalam darah , memgatasi masalah osteoporosis , membantu mencegah dan mengobati kangker. , menurunkan kolestrol ,mengatasi diare , serta memyehatkan jantung

belimbing
: mengatasi hipertensi , menurunkan kadar kolestrol , melancarkan sistem pencernaan , menurunkan berat badan , mengatasi gangguan. hati dan sebagai antioksidan alami

bengkoang
: mengobati alergi pada kulit , mengobati diabetes, mengobati wasir , mengobati sariawan , mengobati beri beri

jambu air
: mengontrol diabetes , menyehatkan sistem pencernaan , mencegah kanker , menyehatkan jantung. , meningkatkan sistem kekebalan tubuh


yang terkandung dalam buah
apel : vitamin a ,vitamin b , dan vitamin c.

Video Terkait

Kategori kimia